Аудиомания в "Квартирном вопросе"

Аудиомания приняла участие в съёмках передачи «Квартирный вопрос». На этот раз мы поучаствовали в оборудовании ТВ-зоны, оформленной декоративной аркой с встроенными акустическими системами Cerasonar.

Монтаж акустической системы начали на этапе черновых работ. Ее элементы – колонки и сабвуфер, можно установить заподлицо с поверхностью стены или потолка и покрыть двухмиллиметровым слоем краски или штукатурки без какого-либо ущерба для качества звучания. Поэтому в нашем интерьере колонки и сабвуфер абсолютно невидимы, зато прекрасно слышны.

В этом проекте задействовано сразу два необычных решения. Вместо активного сабвуфера мы выбрали пассивный встраиваемый вариант, что потребовало использования отдельного специального усилителя. Сердцем системы стал стереоресивер, а не стандартный многоканальный, которые применяются сейчас в большинстве AV-систем. В итоге мы получили классическое стерео, но с дополнительными басами и возможностью коммутации не только аудио-, но и видеосигнала. А при желании к нему можно подключить проигрыватель виниловых пластинок.

Эту статью прочитали 2 090 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий