ZZ Top продают права на все свои песни

Легендарных рокеров ZZ Top не обошло стороной новое веяние в мире музыки - они продали права на все свои песни, за неразаглашаемую сумму. Покупателями выступают две организации - BMG и инвестиционная компания KKR. За свою историю группа реализовала более 50 миллионов альбомов по всему миру, так что сумма сделки обязана быть внушительной.



ZZ Top продают права на все свои песни

Договор гарантирует, что музыкальные интересы ZZ Top будут соблюдены, впрочем, это может означать что угодно: от творческой неприкосновенности до справедливого вознаграждения. Менеджер группы Карл Стабнер вносит ясность: “Мы рады продолжать и расширять свое сотрудничество с BMG. Данная сделка гарантирует, что драгоценное наследие группы достанется и следующим поколениям”.

“Эта договоренность – свидетельство успеха, непреходящей силы и музыкальной актуальности ZZ Top, а также прочности нашего сотрудничества с KKR”, – сказал директор BMG Хартвиг Масух. – “Соглашение позволяет нам посмотреть на партнерство с музыкантами и авторами песен не только как финансовую помощь им при уходе со сцены, а как способ сохранить их творчество”.

BMG уже покупала права на произведения некоторых других крупных музыкантов в этом году – Тины Тёрнер, Мика Флитвуда и Mötley Crüe. Продажа прав на свои произведения – не такая уж редкая вещь среди музыкантов: Боб Дилан, Брюс Спрингстин и Пол Саймон заключали похожие сделки.

В июле прошлого года ZZ Top объявили о смерти своего давнего участника – басиста Дасти Хилла. Оставшиеся члены группы Фрэнк Бирд и Билли Гиббонс тогда сообщили: “Мы глубоко огорчены сегодняшним известием о том, что наш товарищ Дасти Хилл скончался во сне у себя дома в Хьюстоне”. И дальше: “Нам, как и поклонникам ZZ Top со всего мира, будет не хватать твоего постоянного присутствия, твоей доброты и готовности поддать нижних частот. Мы навсегда запомним Blue Shuffle in C в твоем исполнении.”

Хотелось бы знать, как сложится дальнейшая судьба легендарных техасских бородачей.

Давайте послушаем их Sharp Dressed Man.



Виниловые пластинки ZZ TOP в нашем каталоге

Эту статью прочитали 3 006 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий