Наследие Принса вскоре поделят

Похоже, точная стоимость наследства поп-звезды Принса скоро будет наконец названа. Судебные заседания намечены на февраль 2022, а в ноябре была составлена налоговая декларация, что указывает на то, что стоимость всех активов поп-певца наконец подсчитана.




Наследие Принса вскоре поделят

Общая сумма не разглашается, но по мнению немалого числа комментаторов, она равна примерно 100 млн долларов. Разброс оценок составляет от 82,3 млн до 163 млн долларов. При этом налоговая списала с наследства 6,5 миллионов штрафа за недоплаченные ранее налоги. До начала судебных заседаний местный суд по делам о наследстве еще должен решить, как именно собственность певца будет поделена. Скорее всего, доли будут распределены между музыкальной компанией Primary Wave и тремя старшими наследниками Принса. Primary Wave выкупила контрольный пакет акций у младших братьев и сестер музыканта (всего у поп-звезды их шесть, включая сводных).

Принс умер от передозировки фентанила у себя дома в апреле 2016 года, не оставив завещания. А в октябре 2021 года вышла демоверсия песни Do Me, Baby в честь сорокалетия прославленного альбома артиста Controversy.

Вообще в прошлом году имя покойного певца часто мелькало в новостях. В июле cчитавшийся утерянным альбом Welcome 2 America увидел-таки свет. Он был записан в 2010 году, но не был выпущен. Один из треков с него – Born 2 Die — вышел в июне 2021 в качестве сингла, предшествуя выходу целого альбома.

Говорят, что в этой песне Принс пытался подражать Кёртису Мэйфилду из-за того, что чернокожий философ и политический активист Корнел Уэст на YouTube сказал: “Я люблю моего братана Принса, но он всё-таки не Кёртис Мэйфилд”. На что певец ответил: “Да ладно! Это мы еще посмотрим”. И написал очень “мэйфилдовский” трек Born 2 Die.



Виниловые пластинки PRINCE в нашем каталоге

Эту статью прочитали 1 460 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий