Собаки будут охранять Metallica от коронавируса

Сразу несколько групп мирового уровня пошли на смелый инновационный шаг и пригласили в свою команду специально обученных собак, натасканных на коронавирус. С ними турне должны стать более безопасными для всех участников. Как пишет Rolling Stone, таких животных наняли певец Эрик Чёрч, группы Tool, Metallica и Black Keys. Обнюхивая ноги и руки музыкантов и обслуживающего персонала, собаки смогут учуять болезнь и дать знать о ней, сев рядом с зараженным человеком.



Собаки будут охранять Metallica от коронавируса

Президент американского агентства по подготовке таких собак Bio-Detection K9 Джерри Джонсон рассказал о своем бизнесе: “Народ удивляется “Что эта собака делает?”. Люди относятся скептически, но если вы понимаете инстинкты, определяющие собачье поведение, смысл становится понятен. Собаки обнюхивают друг друга при встрече, чтобы убедиться, что другая собака ничем не болеет. Мы учим их искать то, что им и так интересно”.

В данный момент на службе состоят 12 собак, а еще семь или восемь проходят подготовку.

Продюсер Джон Питс из музыкального агентства Q Prime, которое занимается делами Metallica, Tool и Чёрча, считает эксперимент успешным: “Пока что собаки, тьфу-тьфу-тьфу, справляются”. Им достанется немало работы, особенно если подтвердится опасность “омикрона”, о которой говорят ученые. “Новый штамм отличается, – говорит Джонсон. – Он локализуется в бронхах. И собаки в его определении не столь точны, как нам бы хотелось. Придется перестраиваться”.


Виниловые пластинки METALLICA в нашем каталоге

Эту статью прочитали 1 730 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
18 января 2022, 20:17
Валерий Николаев (Клиент Аудиомании)
Найдите им таких собак, которые бы за жопы их кусали, чтобы нормальные песни сочиняли, а не тот порожняк, как последние 30 лет. 30, Карл,30!!!
Написать свой комментарий