«Концерт на крыше» группы The Beatles покажут в кинотеатрах IMAX

Последним публичным выступлением The Beatles стал «концерт на крыше», отыгранный 30 января 1969 года на крыше здания Apple Corps в Лондоне. К сожалению фанатов, больше концертов группа не давала.



The Beatles

Да и это последнее выступление тоже не было концертом в полным смысле слова: идея сыграть на крыше появилась неожиданно — мероприятие не было анонсировано. Однако, как оказалось, не все еще потеряно: 30 января этого года начнутся показы записи концерта на крыше в кинотеатрах IMAX.

Основой для часовой IMAX-премьеры «The Beatles: Get Back. The Rooftop Concert» стал недавно выпущенный документальный трехсерийный фильм «The Beatles: Get Back» режиссера Питера Джексона. По словам представителей IMAX, запись дополнительно отреставрировали по проприетарным DMR-технологиям.

В день премьеры зрителей, помимо самого концерта, ждет кинотеатрельный стрим с Питером Джексоном. Режиссер ответит на вопросы и поделится интересными фактами о своей работе над упомянутым сериалом.

К сожалению, 30 января концерт покажут только в избранных кинотеатрах США и Великобритании (билеты уже в продаже), однако в феврале ожидаются дополнительные показы. Возможно, концерт покажут и в других странах.


Виниловые пластинки BEATLES в нашем каталоге


Оригинальный материал на сайте stereo.ru:
«Концерт на крыше» группы The Beatles покажут в кинотеатрах IMAX

Эту статью прочитали 1 523 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий