Тому Крузу выстроят студию в космосе

Британская компания Space Entertainment Enterprise (SEE) намерена создать телестудию на орбитальной станции.



Тому Крузу выстроят студию в космосе

В четверг их пресс-секретарь сообщил, что компания “готовится к съемкам фильма в космосе с Томом Крузом”.

Как считаете, миссия выполнима?

Студия, в числе основателей которой бывший гендиректор Ren TV Дмитрий Лесневский и его жена Елена, договорилась с владельцами строящейся частной орбитальной станции Axiom о присоединении к ней модуля под названием SEE-1; запуск запланирован на декабрь 2024. Новая космическая студия создаст абсолютно новую среду для съемок кино, пусть даже компьютерная графика и достигла небывалых высот. По словам основателей, модуль станет “первой в мире платформой для создания контента и развлечений в космосе”.

Руководитель Axiom Мишель Суффредини сказал: “Добавление развлекательного модуля к нашей станции расширит варианты ее использования и подчеркнет новые возможности, которые открывает перед нами космическая экономика”. Приятно сознавать, что вместо высасывания последних ресурсов из Земли мировой капитализм теперь осваивает космос.

Тому Крузу выстроят студию в космосе

Студия SEE утверждает, что в фильме будет сниматься сам Том Круз, однако от самого актера такой информации не поступало. NASA, правда, подтвердило, что работало с Крузом около двух лет назад.

В пресс-релизе SEE говорится: “Компания ведет переговоры с инвесторами и партнерами и планирует возобновить сбор пожертвований”. Надо думать, собрать потребуется немало. Один только Том Круз стоит, как ракета.

Эту статью прочитали 1 783 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий