Хочешь послушать новый альбом Канье Уэста? Купи спецплеер за 200 долларов

Эта штука похожа на прибор из фантастического фильма 1980-х категории В, но на самом деле это Stem Player – единственный (по крайней мере, официально) способ послушать новый альбом Уэста Donda 2.



Новый альбом Канье Уэста

Музыкант, который недавно взял себе новое имя - Йе, заявил в Инстаграме, что он не рассматривает никаких из основных стриминговых сервисов для размещения альбома. Он выразил эту мысль в своем неповторимом стиле без запятых: “Ни на Apple Amazon Spotify ни на YouTube”.

Проигрыватель за 200 долларов будет продаваться с уже загруженным в него Donda 2. Вообще создан он был в прошлом году совместно с Kano Computing к выходу первого Donda. Подсветка служит здесь не только эстетике – это слайдеры, которыми можно модифицировать песню прямо по ходу ее воспроизведения. Управлять можно вокалом, ударными, басом и семплами, можно выделять отдельные части мелодии и добавлять эффекты. Оснащен прибор и четырехканальным микшером в lossless-формате, лупером, регулятором скорости и тактильными эффектами – в общем, это карманный мини-микшер.

У него 8 ГБ памяти, порт USB-C, 3,5-миллиметровый выход на наушники, Bluetooth и АС громкостью 97 дБ.

Так что же толкнуло Йе на этот непростой путь? Как и многие музыканты, он сыт по горло копеечными выплатами всех этих стриминговых сервисов. Снова цитата из его Инстаграма: “Сегодня музыкант получает лишь 12% от денег, которые делает индустрия. Пора освободить музыку от этой деспотии. Пора взять дело под свой контроль. Заказ на сайте stemplayer.com”.

Одно время Канье был зарегистрирован на Tidal, который стал эксклюзивной площадкой для его альбома 2016 года Life of Pablo. Но ненадолго… Альбом внезапно появился и на Apple Music, несмотря на сделанные ранее заявления, что никогда тому не бывать.

Это не первый случай, когда музыкант выпускает специальную аппаратуру для прослушивания своей музыки. Достаточно вспомнить Нила Янга и его Pono Player 2015 года – портативный проигрыватель файлов высокого разрешения. Кстати, недавно Янг обрушился с критикой на качество звука в Spotify. Правда, на тот момент песен Янга на сервисе уже не было: он удалил их оттуда, не желая пятнать себя присутствием на одной платформе с Джо Роганом – автором популярного подкаста об опасности вакцинации от коронавируса.


Виниловые пластинки KANYE WEST в нашем каталоге

Эту статью прочитали 1 905 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий