Bandcamp теперь принадлежит Epic Games – создателю Fortnite

Создатель игры Fortnite компания Epic Games покупает на торгах Bandcamp, чтобы поддержать музыкантов во всех видах медиа.



Bandcamp теперь принадлежит Epic Games

Epic Games объявила о приобретении Bandcamp. Компания, которая также владеет игрой Fortnite и игровым движком Unreal Engine, написала об этом в своем блоге, утверждая, что “Bandcamp будет отведена важная роль в выстраивании экосистемы площадок для создателей контента, технологий, игр, искусства, музыки и многого другого”.

Итан Даймонд, один из основателей Bandcamp, уверил пользователей, что Bandcamp по-прежнему ставит на первое место заботу о музыканте. По его словам, обе компании разделяют мечту о “создании максимально открытой, выгодной для исполнителей торговой площадки” и что ядро платформы не изменится.

“Продукты и сервисы, к которым вы привыкли, никуда не исчезнут, мы продолжим строить Bandcamp вокруг нашей прежней модели выплат, по которой музыкант находится в приоритете (иполнителям идет в среднем 82% от каждой продажи)”, – сказал Даймонд. – “Как и раньше, вы сами определяете, как будете предлагать свои композиции, Bandcamp Fridays будут идти по плану, а Daily продолжит продвигать прекрасную разнообразную музыку на сайте”.

Bandcamp теперь принадлежит Epic Games

По его же словам, цель приобретения – быстрое совершенствование сайта. “Мы работаем с Epic, чтобы расшириться на международном уровне и продолжать развитие самого Bandcamp, начиная с таких базовых вещей, как страницы альбомов, мобильные приложения, инструменты продвижения, платежные системы, функции поиска, заканчивая нашими новыми направлениями – выпуск виниловых пластинок и потоковых сервисов”.

Учитывая то, что базовые ценности платформы не меняются, эта покупка полностью в интересах независимых музыкантов.

Вице-президент Epic Games Стив Аллисон сказал: “Bandcamp построил невероятное сообщество и бизнес, где музыканты могут быстро добиться успеха благодаря поддержке своих поклонников, на одних из лучших в мире финансовых условий”.

Epic и раньше делала приобретения, не относящиеся к играм, например, купила видеочат-платформу Houseparty в 2019 году.

Но отлаженная экономическая структура и широкая аудитория Bandcamp являются активом сами по себе, и они дадут музыкантам дополнительные возможности по раскрутке, в частности, позволят проводить виртуальные концерты в пространстве игры Fortnite.

Будем надеяться, Epic Games продолжит в том же духе, помогая независимым исполнителям по всему миру.

Эту статью прочитали 1 291 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий