Пост Мэлоун и суд из-за трека Circles

Второй стороной спора выступает автор песен, считающий, что внёс достаточный вклад в хит 2019 года, чтобы получить за это часть прибыли. Кроме этого, Тайлер Армс требует, чтобы его признали сопродюсером и соавтором Circles.



Мэлоун и его команда юристов отреагировали на такое заявление резко негативно. По их мнению Тайлер не внёс в мелодию ничего оригинального, а весь его вклад — это «чрезвычайно распространённая последовательность гитарных аккордов» и «фрагмент гитарной мелодии, которую Армс якобы напел Посту».

Первый федеральный иск был подан в Калифорнии в апреле 2020 года против Поста, его продюсера Фрэнка Дюкса и Universal Music Group. Реакция была молниеносной — меньше суток ушло на подачу встречного иска: обращения к федеральному судье Нью-Йорка с просьбой признать, что Армс не участвовал в написании песни и, соответственно, не может претендовать вообще ни на что.

Несмотря на непреклонную позицию Мэлоуна, дело переросло в двухлетнюю судебную тяжбу между рэпером и канадским композитором.

В попытке поставить финальную точку, Пост подал ходатайство о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, в котором говорилось, что у Армса нет ни малейших доказательств, что его предполагаемый вклад в мелодию песни был оригинальным. По этой причине он призывает судью прекратить процесс, а Армса — отказаться от посягательств на соавторство Circles.

Разумеется, у Армс есть своя версия событий. Он утверждает, что его вклад в композицию был не просто признан, за его работу предлагали 5% авторских отчислений. Но когда Тайлер попытался увеличить свою долю, предложение отозвали.

Эллисон Харт, адвокат Армса, с нетерпением ждёт встречи с присяжными. Он уверен в том, что сможет добиться отклонения ходатайства, и считает, что Мэлоун отчаянно пытается избежать полноценного разбирательства.

Кажется, что сейчас музыкальная индустрия перегружена судебными баталиями. Напомним, что недавно на Дуа Липу в суд подала группа Artikal Sound System.



Виниловые пластинки POST MALONE в нашем каталоге

Эту статью прочитали 1 575 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий