Дизайнер Korg MS-20 и Monotribe присоединился к Behringer для создания нового Hirotribe

Хироаки Нисидзима приступает к работе над новой моделью аналогового минисинтезатора линейки Behringer Soul.

Нисидзима присоединился к компании Behringer в 2019 году, чтобы создать следующее поколение японских синтезаторов, «которые сможет позволить себе каждый». Hirotribe стал его самым страстным проектом после разработки Korg Monotribe в 2011 году. «Я действительно хотел сделать его усовершенствованную версию. К счастью, Ули Берингер любезно согласился на моё предложение», — говорит Хироаки.

Как еще одно дополнение к линейке Soul, производимых Behringer, новый аналоговый грувбокс совмещает в себе синтезатор с двумя осцилляторами с цифровым управлением (позволяют генерировать пилообразные, треугольные и прямоугольные волны), драм-машину и секвенсор. Устройство также оборудовано генератором шума, низкочастотным осциллятором и генератором огибающей, все параметры которого настраиваются при помощи одной ручки регулировки.

Драм-машина создает звуки бочки, рабочего барабана и хай-хэта. Ударные и синтезатор могут управляться 16-ступенчатым секвенсором с автоматизацией и ячейками памяти.

Hirotribe имеет 27 клавиш, чувствительных к скорости нажатия, и может играть ноты, не входящие в традиционный хроматический звукоряд. Также она оснащена входом и выходом для синхронизации с другими инструментами. Для питания от компьютера, смартфона или повербанка используется порт USB.

Behringer Hirotribe

Behringer в своих соцсетях сообщили, что в планах выпуск множества синтезаторов под руководством Нисидзимы, а Hirotribe ожидается в скором времени в продаже по цене $99. Как и в случаях с другими анонсированными новинками Behringer, точная дата выхода на рынок неизвестна по причинам глобального дефицита чипов.

Эту статью прочитали 1 763 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий