В Лондоне хотят построить сферический концертный зал с самым большим экраном в мире

Лондонский Madison Square Garden совместно с проектировщиком стадионов Populous разработали план концертного зала «MSG Sphere London». По задумке архитекторов это многократно увеличенная версия MSG Sphere в Лас-Вегасе, гигантский развлекательный центр. Его будут отличать два невероятных экрана – дисплей высокого разрешения внутри и внешняя оболочка, которая целиком будет являться площадкой для вывода изображения.




MSG Sphere London

Здание будет иметь высоту 90 м и ширину 120 м в форме сферы с пристройками. Вся внешняя часть будет покрыта панелями с массивами управляемых светодиодов, что позволит формировать изображения произвольной сложности и величины. Это может быть как обычная реклама, так и афиши, объявления, развлекательный контент, либо просто живописные виды.

MSG Sphere London

Внутри основное помещение выделено под зрительный зал, в остальных разместятся рестораны, бутики, тренажерные залы и т.д. Технические характеристики не озвучиваются, однако заявлено, что экран внутри будет самым большим в мире и получит максимально возможное при современных технологиях разрешение. В дополнение к нему будет установлена умная акустика, которая сможет проецировать аудио-потоки на каждое зрительское место, плюс система вибрации для создания эффекта присутствия.

Энергообеспечение здания запланировано из возобновляемых источников, у него зеленая крыша и рациональная система переработки воды. Минус у проекта ровно один – хотя местные планировщики не против, нынешний мэр Лондона, Садик Хан, уже отказал в строительстве двух не менее грандиозных сооружений. И вполне может не дать разрешение на этот.


Подготовлено по материалам портала "Техкульт", март 2022 г. www.techcult.ru

Эту статью прочитали 1 305 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий