Intel: 33 миллиарда евро на чипы

Компания Intel потратит 33 миллиарда евро на строительство в Европе заводов по производству микросхем. Общая сумма вложений в течение следующих десяти лет должна составить не менее 80 миллиардов евро; эти средства будут потрачены на весь комплекс работ, от исследований до производства и упаковки.



Intel потратит 33 миллиарда евро на строительство в Европе заводов по производству микросхем

В 33 миллиарда евро обойдётся создание нового департамента исследований, разработок и дизайна во Франции, обеспечение и развитие дополнительных исследовательских и производственных площадок в Ирландии, Италии, Польше и Испании, но бОльшая часть суммы – 17 миллиардов – уйдёт на строительство мега-фабрики в Магдебурге, Германия (две производственные площадки). Ожидается, что строительство начнётся уже в первой половине 2023 года, а на полную мощность фабрика выйдет в 2027 году.

Intel потратит 33 миллиарда евро на строительство в Европе заводов по производству микросхем

Большие планы у Intel на Ирландию: производственная площадка должна быть расширена в два раза. А новый производственный комплекс в Италии позволит создать около полутора тысяч новых рабочих мест; начало работы запланировано на 2025-2027 годы, правда, пока компания только ведёт переговоры с итальянским правительством.

Подготовлено по материалам портала "Avreport.ru", март 2022 г. www.avreport.ru

Эту статью прочитали 1 409 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий