Новая серия виртуальных инструментов Augmented Series от Arturia стартует с бесплатного образца

«Это не просто подборка струнных семплов, это традиционные инструменты, трансформированные в звуки, не похожие ни на что из того, что вы когда-либо слышали».

Augmented Strings Intro — это модернизированный гибридный виртуальный струнный инструмент, сочетающий семплирование и синтезирование, чтобы стать динамичным, реалистичным и креативным дополнением к вашим DAW.

Инструмент использует впечатляющее разнообразие процессов, чтобы добиться уникального звучания. Для семплирования 22 музыканта извлекали 60 звуков с помощью контрабаса, виолончели, альта и скрипки. Причём, звуки записывали как при совместном исполнении, так и соло. Эти семплы комбинировали с виртуальным аналоговым, волновым, гармоническим и гранулярным синтезом.

Дополнительная функциональность обеспечивается наличием ряда гибких параметров настройки, позволяющих изменять динамику звука, вариативность и окраску, а также независимо контролировать дилей и реверберацию. Центральное место в интерфейсе инструмента занимает регулировка под названием Morph, которая впечатляющим образом позволяет пользователю свободно переходить от семплов струнных к синтезированным звукам, а также одновременно регулировать сразу несколько параметров.

Если судить по Augmented Strings Intro, то серия скорее всего будет представлять наборы семплов разнообразных акустических инструментов. Возможно, нам следует ждать медные духовые, фортепиано или перкуссию. А пока Arturia Augmented Strings Intro можно скачать на сайте Arturia.com в виде 64-bit VST, VST3, AU и AAX-плагина для Windows или Mac OS. Не откладывайте, он будет бесплатным до 30 апреля.

Эту статью прочитали 1 520 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий