Nordost

Nordost

Основанная в 1991 году, компания Nordost Corporation производит высокотехнологичные кабели, специализируясь в области аудио и медицины и используя наработки, впервые применённые в космической индустрии во время работы с NASA. Это обозначает, что Nordost выделяет огромное количество бюджетных средств на исследования и разработку новых технологий, в результате чего получаются совершенно уникальная и поражающая своим качеством кабельная продукция.

Подробнее о бренде NordostОбзоры товаров под маркой Nordost (58)Официальный сайт Nordost
www.nordost.com
Аудиомания — Supreme Reference Dealer Nordost

Tillykke med fodselsdagen: Ларсу Кристенсену – 70!

Крошечное королевство Дания, самая маленькая страна Северной Европы и далеко не самая большая в мире, волею судеб стала настоящей Меккой для производителей акустических систем. Видимо не зря Ганс Христиан Эрстед 200 лет назад открыл электромагнетизм, а Питер Лауриц Йенсен 100 лет спустя изобрел динамический излучатель с подвижной катушкой, ведь оба они были датчанами. Но даже они вряд ли могут похвастаться той популярностью, которую обрёл их земляк Ларс Кристенсен, которому 18.04.2022 исполнилось 70 лет.



Ларсу Кристенсену – 70

Удивительно, что настоящая известность пришла к нему не на родине, а как раз таки в Новом Свете. Он, как заправский викинг, отправился покорять Америку. И, фактически, открыл её ещё раз 30 лет назад – для всего аудиофильского сообщества, в лице компании Nordost, основанной Джо Рейнольдсом.

К самым известным моделям кабелей Nordost, ставших по праву эталонными – от классического Superflatline до звёздных Valhalla и Odin – приложил свои руки и уши неутомимый Ларс. Он же ответственен и за диверсификацию ассортимента Nordost, начав сотрудничество с Биллом Стирхоутом и компанией Quantum Resonant Techonology.

Ларсу Кристенсену – 70

В начале XXI века Ларс знакомится с ещё одним датчанином – талантливым разработчиком Майклом Боррисеном. Вместе они учреждают компанию Raidho, известную благодаря оригинальным акустическим системам. Продав в 2009 году эту фирму крупному концерну Dantax, Ларс и Майкл стремятся реализовать собственную концепцию идеального звуковоспроизведения. Они решили объединить достоинства монобрендовых музыкальных систем с преимуществами комплектов, состоящих из продуктов производителей, специализирующихся на конкретных типах устройств.

Как воплощение мечты, родились Børresen Acoustics (акустические системы), Aavik Acoustics (звукоусиление), Ansuz Acoustics (коммутация).

Ларсу Кристенсену – 70

18 апреля в Ольборге (Северная Ютландия) Ларс празднует 70-летний юбилей и принимает поздравления от многочисленных родственников, друзей, партнёров и просто почитателей этого многогранного таланта. В общем хоре не потерялась здравица руководителя компании Barnsly – Максима Кочерова.

И мы, в свою очередь, от всей души поздравляем Ларса с круглой датой. И совершенно искренне желаем ему богатырского здоровья, ясного ума, острого слуха: всего того, что так необходимо для дальнейших творческих успехов в нелёгком, но таком благодарном аудиофильском труде. И скорейшего исполнения всех его скандинавских желаний. Tillykke med fodselsdagen Lars!


Товары бренда Nordost в нашем каталоге

Подготовлено по материалам блога "Barnsly", апрель 2022 г. www.blog.barnsly.ru

Эту статью прочитали 1 208 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий