Лучшее бесплатное ПО месяца: май 2022

Подборка включает уникальный тональный фильтр Шепарда, многофункциональный плагин реверберации с сверхдлинным затуханием, эмуляцию аналогового дилея, мощный полумодульный фильтр и высокоточный фильтр.

Nembrini Audio – NA Chromatic Tuner

Nembrini Audio – NA Chromatic Tuner

  • Mac, PC и iOS
  • 64-bit VST/VST3/AU/AAX (требуется аккаунт iLok, но USB-ключ не обязателен)
  • Ссылка Chromatic Tuner

Если вы искали простой в использовании, но точный тюнер, то вы его нашли. Chromatic Tuner — Бесплатный плагин от Nembrini для ПК на базе Windows или OS X, также существует в виде приложения для iOS. Присутствует эмуляция яркого и красочного светодиодного экрана и возможность калибровки в соответствии с любым стандартом, по умолчанию высота ноты ля 440 Гц.

Также имеется режим Drop/Capo, в котором можно автоматически транспонировать ноты вверх или вниз в пределах одной октавы с точностью до 0,01 цента для гитары, баса или любого одноголосного инструмента.

Lese – Sweep

Lese – Sweep

  • Mac и PC
  • 64-bit VST/AU
  • Ссылка Sweep

Этот полезный плагин использует несколько фильтров для создания тона Шепарда или фильтра Риссе — эффекта бесконечного повышения или понижения звука. Этот плагин можно использовать и более тонко — для создания «одностороннего» флэнжера и других тональных модуляций.

Также плагин может разделить левый и правый каналы для более широкой стереопанорамы — до 16 полос на канал с дополнительными элементами управления для точной настройки звука и вариативности. Дополнительным бонусом идёт фрактальная система частотной рандомизации на основе шума, чтобы привнести немного хаоса и подобия живого исполнения.

Stone Voices – DReverb

Stone Voices – DReverb

  • Mac и PC
  • 32/64-bit VST/VST3/AU
  • Ссылка DReverb

Этот плагин алгоритмической реверберации обеспечивает высококачественный звук с 64-битной обработкой двойной точности, сохраняя при этом низкую нагрузку на процессор. Он предлагает широкий диапазон времени реверберации, вплоть до 100 секунд, что делает его отличным инструментом для создания длинных композиций в стиле эмбиент.

В вашем распоряжении будет широкий ряд элементов управления, включая традиционную настройку соотношения чистого и обработанного сигнала, предилей, рассеивание, фильтр низких и высоких частот, кроссовер для низких частот, изменение глубины и частоты модуляции и ширины стереобазы. Векторный интерфейс плагина отлично масштабируется до любых размеров.

Higher HZ – HZ Delay

Higher HZ – HZ Delay

  • Mac, PC и iOS
  • 64-bit VST2/VST3
  • Ссылка HZ Delay

Этот бесплатный эффект эха/реверберации эмулирует ранние аналоговые устройства дилея, но оснащён современным удобным интерфейсом. Основные функции: раздельная настройка каналов, сатурация и драйв на входе и выходе, три секции дилей/эха, фильтры низких и высоких частот, модуляция каждой точки эха и настройка ширины стереобазы. Два режима фидбека — прямое и перекрёстное стерео. При этом оба режима можно использовать одновременно.

Этот универсальный плагин применим для создания хоруса, реверберации, ранних отражений, плёночного эха, нескольких последовательных задержек с разным временем отклика и сатурации. Можете использовать эти эффекты по отдельности или все вместе.

HY Plug-ins – HY Filter 4 FREE

HY Plug-ins – HY Filter 4 FREE

Этот плагин, несмотря на то, что является лишь урезанной версией платного HY Filter 4, представляет собой весьма мощный инструмент звукового дизайна — полумодульный плагин, позволяющий использовать SVF или 3BP (трёхполосовые) фильтры.

Затем можно добавить несколько модуляторов на выбор из пяти типов: LFO, 2DLFO, RND, Env Follower и XY Control. В полной версии можно найти дополнительные фильтры, модуляторы, встроенные эффекты и секвенсор.

Эту статью прочитали 2 065 раз
Статья входит в разделы:Интересное о звуке

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий