Объявлены исполнители с лучшими продажами винила в Великобритании за 2021 год

Продажи винила побили очередной рекорд в прошлом году, достигнув максимума за последние 30 лет.

Растущая доля физических носителей на рынке музыки — хорошая новость для музыкантов, ведь именно она приносит наибольшую долю гонораров.

Джефф Тейлор, генеральный директор Британской ассоциации производителей фонограмм: «На стриминг в Великобритании приходится более 80% потребления музыкальных записей. Однако спрос на винил, CD и кассеты сохраняется, показывая, что у поклонников есть широкий выбор способа прослушивания любимой музыки. Неудержимое возрождение пластинок стало одной из величайших историй успеха в нашей индустрии за последнее время, особенно приятно видеть, что большая часть продаж приходится на новые релизы».

Это значит, что всё больше людей стремится поддержать новые группы осязаемой покупкой их музыки. За 2021 год в Великобритании было продано 20 миллионов альбомов на физических носителях.

Тем не менее, Record Store Day и поток качественных переизданий пластинок старых добрых любимцев публики оставляют львиную долю рынка корифеям шоу-бизнеса. Ниже топ-10 исполнителей с лучшими продажами винила в Великобритании по данным Official Charts Company.

Эту статью прочитали 1 777 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий