Audio-Technica

Audio-Technica

На сегодняшний день Audio-Technica является всемирной группой компаний, занимающихся разработкой, производством и распространением высококачественных решений в сфере аудио. Изначально известная, как производитель картриджей для виниловых проигрывателей, сейчас Audio-Technica создаёт микрофоны, наушники, виниловые проигрыватели и беспроводные системы для домашнего и профессионального использования.

Подробнее о бренде Audio-TechnicaОбзоры товаров под маркой Audio-Technica (83)Официальный сайт Audio-Technica
www.audio-technica.com
Аудиомания — авторизованный дилер Audio-Technica

AUDIO-TECHNICA не торопится на пенсию

В этом году компания отмечает свое 60-летие – точкой отсчета стал выпуск в 1962 году головок звукоснимателя AT-1 и AT-3, разработанных основателем бренда Хидео Мацусита (1919 — 2013).



Hideo Matsushita

Предприятие начало работу с единственной комнаты, арендованной в токийском районе Синдзюку, где трудились всего три сотрудника. Сейчас это мощнейшая фирма с филиалами по всему миру.

Картриджи Audio-Technica 1962-2012

С 1974 года она выпускает наушники, а с 1978 – микрофоны, со временем ассортимент продукции постоянно расширялся, какие-то виды техники снимались с производства, на их место приходили другие. Но картриджи для проигрывателей винила она выпускала всегда. И сейчас она сохраняет верность аналоговой звуковой технике.

Производство картриджей Audio-Technica в 1962 году


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", май 2022 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 1 382 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий