Кондиционер для аудио

Дизайнер Юри Сузуки (Yuri Suzuki), о котором мы писали несколько лет назад, разработал устройство для «пассивного прослушивания». Ambient Machine издаёт звуки восьми типов, в том числе шум океанских волн, птичьи голоса, звуки народных инструментов и пр.; они могут воспроизводиться по отдельности или комбинироваться, создавая комфортный для слушателя звуковой фон.



Аудиокондиционер Юри Сузуки

Как говорит сам дизайнер, вызванная локдауном необходимость оставаться в одном и том же месте заставила его более внимательно прислушаться к окружающим звукам. Судя по всему, не все они оказались приятными, поэтому дизайнер решил разработать своего рода аудиокондиционер, который, подобно тому, как обычный кондиционер делает чище воздух в помещении, наполнял бы человеческое жилище более комфортными для слуха звуками. Такую же функцию выполняют популярные у многих народов подвесные трубки, которые издают мелодичные звуки, качаясь на ветру.

Аудиокондиционер Юри Сузуки

Внутри изобретённого Сузуки устройства – карта памяти с записанными аудиоданными и динамик; излучение звуковых волн происходит через заднюю перфорированную панель. На передней панели деревянного корпуса «звуковой машины» расположены 32 тумблера. Переключая их, можно не только выбирать нужный звук, но и менять его громкость и скорость воспроизведения, а также создавать различные звуковые эффекты.


Подготовлено по материалам портала "Avreport.ru", май 2022 г. www.avreport.ru

Эту статью прочитали 1 555 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий