Элисон Краусс и Роберт Плант впервые спели песню Rock And Roll группы Led Zeppelin

Смотрите видео и наслаждайтесь — традиционная версия песни, но разложенная на два голоса, и со скрипкой вместо гитарных соло Джимми Пейджа.

«Рок-н-ролл», детка! Трек с классического Led Zeppelin IV. Лучшая песня для поездок за рулём. Первая песня на сотнях концертов группы с 1971 года. Первая песня, которую сыграли Led Zeppelin, воссоединившись в 1985 году на Live Aid. Последняя песня, которую Led Zeppelin сыграли, когда они опять воссоединились в 2007 году, а это значит, что, возможно, это вообще последняя песня, сыгранная группой.

Да, Роберт Плант пел Rock And Roll вживую сотни раз. Но никогда раньше он не пел Rock And Roll вживую с великой кантри-вокалисткой старой школы Элисон Краусс. У Планта и Краусс уже два совместных альбома — Rising Sand, за который они получили Грэмми в 2007, и Raise The Roof. А сейчас они снова собрались вместе, чтобы дать турне по Северной Америке. В их сет-листе очень мало песен Led Zeppelin, однако, недавно они всё-таки впервые исполнили культовый трек Rock And Roll.

Эту статью прочитали 1 508 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий