Последнее обновление Nektar превращает MIDI-контроллер Aura в «полноценное решение для битмейкинга»

Версия программного обеспечения 2.5 представляет целый ряд новых функций и поддержку до 16 сэмплов или виртуальных инструментов.

Компания Nektar изначально получила немалую долю популярности благодаря выпуску контроллера Aura, а теперь, исправив недочёты и выпустив обновлённый интерфейс Nektarine 2.5, грозит выйти в высшую лигу производителей инструментов для битмейкеров.

Итак, среди множества полезных функций, добавленных в последней версии ПО, особенно хочется отметить поддержку до 16 сэмплов или виртуальных инструментов. Кроме того, новая панель браузера позволяет легко перетаскивать сэмплы на пэды, а также быстро посмотреть настройки всех 16 пэдов в режиме Pads View.

Контроллер Aura теперь прямо из коробки поддерживает плагин DP-1 Drum Player с более чем 500 звуками ударных и поддержкой работы с файлами WAV и AIFF. Все эти сэмплы разбиты на сорок наборов, включая электронные, акустические и классические тембры драм-машины.

Более того, пользователи получают удобный доступ к основным функциям посредством восьми ручек регулировки (Decay, Drive, Attack, Pitch, Decay Slope, Env>Filter, Drive, Cutoff и Resonance), а режим «1982», включающийся по одному нажатию специальной кнопки, позволяет задать все настройки, чтобы добиться желаемого тембра 8-битных звуков в стиле 80-х. Компрессор с одной ручкой, двухполосный эквалайзер и три независимых назначаемых модулятора также в комплекте.

Все текущие пользователи Aura и Panorama серии T получат доступ к Nektarine 2.5 в качестве бесплатного обновления.

Эту статью прочитали 3 291 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий