Актёры «Очень странных дел» слушали метал, чтобы подготовиться к съёмкам

Для роли Векны использовали блэк-метал, а для роли Мансона — хэви.

В 4 сезоне «Очень странных дел» метал сыграл заметную роль не только в кадре, но и при подготовке и создании серий. Джейми Бауэр, сыгравший главного антагониста по имени Векна, рассказал о том, как музыка помогала ему.

Для начала стоит отметить, что Джейми и сам является не только актёром, но и музыкантом. До 2020 года он был участником группы Counterfeit, а теперь занимается сольным проектом.

Недавно в интервью Бауэр поведал, что прослушал много блэк-метала прежде чем приступить к съёмкам в роли Векны. И многое из этого ему понравилось: «Есть что-то в чувствительности, с которой делается блэк-метал, в их системе верований, которая мне чертовски нравится». Особенно он отмечает группы Sunn O))), Carpathian Forest, Darkthrone и Mayhem.

За пределами метала его фаворитами оказалась группа Placebo, тоже в некоторой степени связанная с сериалом. Одно время был весьма популярен их кавер на Running Up That Hill Кейт Буш — главную песню сезона.

Но не только Бауэр. Джозеф Куинн, сыгравший Эдди Мансона, тоже всячески использует метал. Его герой щеголяет перманентной хэви-метал-завивкой и джинсовкой с нашивкой Dio и значком W.A.S.P. Кстати, говорят, что джинсовку сериалу предоставила вдова Ронни Джеймса Дио. К тому же Мансон является гитаристом группы Corroded Coffin, существующей, правда, только в мире «Очень странных дел».

Сам же Джозеф Куинн с 7 лет играет на гитаре, у него даже есть личный Gibson SG. Так что при подготовке к роли он не только слушал метал (здесь уже не блэк, а хэви), но и «яростно практиковался» в игре на гитаре. В сериале он даже сыграл партию из Master of Puppets. Правда, с небольшой помощью Тая Трухильо, сына того самого басиста группы Metallica.

Эту статью прочитали 1 167 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий