Optoma

Optoma

Optoma — компания, создающая выдающиеся визуальные решения, которая с 2000 года предоставляет миллионам людей потрясающие впечатления. За последние два десятилетия Optoma расширили свой бизнес, чтобы стать одним из ведущих мировых брендов в сфере техники для трансляции видео на большие диагонали. Компания надёжно зарекомендовала себя не только как ведущего производителя проекторов 4K UHD и DLP, но и как смелого новатора, постоянно ищущего новые возможности для улучшения своей продукции.

Подробнее о бренде OptomaОбзоры товаров под маркой Optoma (6)Официальный сайт Optoma
www.optoma.com
Аудиомания — официальный дилер Optoma

Надежный, яркий и компактный лазерный проектор Optoma ZH406

Optoma представляет новый лазерный DLP-проектор для бизнеса и образования ZH406.



Optoma ZH406

Лазерный источник света изготовлен с применением фирменной технологии DuraCore – он имеет пылезащищенную конструкцию и оснащен современной системой охлаждения, обеспечивающей до 30 000 часов работы и позволяющей использовать проектор в режиме 24/7. Оптический блок модели также отличается высокой степенью защиты от пыли, соответствующей классу IP6X. Благодаря этим качествам Optoma ZH406 является максимально надёжным решением, способным работать даже в сложных условиях без регулярного обслуживания и использования расходных материалов.

Лазерный источник света обеспечивает яркость 4 500 ANSI Лм. В сочетании с контрастностью 300 000:1 и полной поддержкой палитры sRGB это позволяет добиться насыщенной и точной цветопередачи с идеальной проработкой оттенков, которая требуется при организации художественных выставок и музейных инсталляций. Разрешение Full HD делает картинку четкой и информативной. При этом проектор способен принимать сигналы 4К, HDR10 и HLG, используя содержащуюся в них дополнительную информацию для повышения качества отображаемой картинки. Поддержка 3D-видео разных типов даёт возможность реализовывать самые продвинутые и информативные проекционные системы.

Модель ZH406 обладает компактными размерами и малым весом 4,5 кг, а благодаря лазерному источнику света его можно устанавливать под любым углом к горизонту. Помимо традиционного отображения картинки, доступен портретный режим, при установке проектора под углом 90 градусов. Еще одна нетипичная особенность, помогающая вписать устройство в инсталляцию – возможность выбрать цвет корпуса проектора по таблице RAL. В сложных условиях также будут полезны функция автоматической коррекции трапецеидальных искажений с возможностью ручной настройки по четырем углам, вертикальный сдвиг объектива на +/-16% и зум 1,6х с ручным управлением.

Optoma ZH406

Встроенные динамики мощностью 2х 20 Вт позволяют озвучить инсталляцию, а для эффективного их использования во время презентации помимо линейного аудиовхода, имеется ещё один вход для микрофона. Видеокоммутация проектора включает в себя 2 входа HDMI (версии 2.0 и 1.4 с поддержкой 3D), вход/выход VGA и композитный видеовход. Для удалённого управления посредством протоколов Crestron, PJLink, AMX, Telnet и Extron доступны интерфейсы RS-232 и RJ-45. В дополнение к универсальным протоколам управления возможна интеграция в фирменную систему администрирования проекторов OMS.

Эксплуатацию большого парка проекторов можно организовать и без сложной автоматизации благодаря функции включения и выключения по подаче питания. Эта же функция позволит проекционной системе быстро восстановиться в случае аварийного отключения питания.

Optoma ZH406 – это компактный многофункциональный проектор, отличающийся высокой яркостью, длительным сроком службы и позволяющий создавать инсталляции с высокой степенью надёжности и безотказности.


Подготовлено по материалам портала "www.hifinews.ru", август 2022 г. www.hifinews.ru

Эту статью прочитали 1 504 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий