Roland TR-909 прямо в вашем браузере

Extralife Instruments выложили на своём сайте эмулятор, включающий все классические функции этой драм-машины. Релиз состоялся, конечно же, девятого сентября (9.09).

Roland TR-909 прямо в вашем браузере

Эта версия TR-909 совершенно бесплатна и не требует установки какого-либо программного обеспечения, но не лишена недостатков: звуки барабанов синтезируются с использованием WebAudio API, а тарелки и хай-хэты сэмплированы. Впрочем, проект имеет открытый исходный код (можно найти на GitHub), так что не исключены всевозможные усовершенствования.

Эмулятор включает все ударные звуки, которые вы ожидаете: бочка, малый барабан, низкие, средние и высокие томы, закрытый и открытый хай-хэт, две тарелки, римшот и клэп.

Каждый инструмент имеет ряд отдельных элементов управления. Например, для бочки это атака и затухание, а также драйв, тональность и длина звука, а у малого барабана есть настройка звонкости.

Эмулятор позволяет редактировать секвенции в каждом из четырёх тактов и размер самих тактов. Встроенный компрессор позволяет добавить мощи вашим творениям, ручка swing создаёт ощущение триольности с настройкой акцента для каждой ноты. В качестве дополнительного источника вдохновения можно использовать кнопку Jumble — она рандомизирует партию выбранного инструмента.

Поиграть самому на эмуляторе Roland TR-909 можно по ссылке.

Эту статью прочитали 1 413 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий