Роберт Фрипп и Тойа Уиллкокс исполнили кавер в честь Елизаветы II

Чтобы почтить память королевы, они выбрали культовую песню Дэвида Боуи Heroes.

Семейный дуэт выкладывает новое видео каждое воскресенье в полдень ещё с самого начала пандемии в 2020 году, за это время они сыграли множество каверов, в том числе на Nookie Limp Bizkit, Rebel Yell Билли Айдола и Crazy Train Оззи Осборна.

Теперь же Уиллкокс и Фрипп решили перезалить своё же видео, которое они записали к Дню Победы в 2020 году. Но на этот раз в описании было: «Тойя Уиллкокс и Роберт Фрипп выражают соболезнования королевской семье и уважают преданность Её Королевского Величества Елизаветы II, показанную своей стране во время её беспрецедентного правления. Серии The Sunday Lunch [так Тойа и Роберт называют своё шоу] приостановлены, чтобы сыграть Heroes в знак соболезнований Ее Величества Королевы».

Для Фриппа эта песня хорошо знакома, ведь он участвовал в качестве гитариста в оригинальной записи 1977 года, вышедшей на одноимённом альбоме.

Этот кавер представляет лишь небольшую часть потока звёздных посвящений королеве после 70 лет правления. Например, Элтон Джон написал в своём твиттере: «Она вдохновляла своим присутствием и провела страну через некоторые из наших величайших и самых мрачных моментов с изяществом, порядочностью и искренней заботливой теплотой».

Pearl Jam посвятили королеве кавер на песню Her Majesty группы The Beatles.

Эту статью прочитали 1 081 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий