Три AV-усилителя и AV-процессор Arcam: 8K + Dirac Live

Компания Arcam представила три усилителя и процессор домашнего кинотеатра, модели AVR31, AVR21, AVR11 и AV41. Продажи назначены на второй квартал 2022 года. Все аппараты получили коммутацию HDMI 2.1 с HDCP2.3, пропуская 8K с частотой 60 кадров в секунду или 4K с частотой 120. Все поддерживают динамический HDR Dolby Vision и HDR10+. Для всех четырех доступны аудиоформаты Dolby Atmos, DTS: X и Auro-3D.



Три AV-усилителя и AV-процессор Arcam: 8K + Dirac Live

Для коррекции влияния акустики помещения AV-модели Arcam используют ПО Dirac Live, причем опционально можно добавить Dirac Live Bass Management, а калибровочный микрофон уже есть в комплекте. В аудиотракте всех 4-х моделей работает пара ЦАП ESS9026PRO, дополненных эталонными регуляторами напряжения ESS. Кроме того, все 4 поддерживают Apple AirPlay 2, Bluetooth aptX HD, Google Chromecast, Spotify Connect, Roon и Tidal Connect.

Три AV-усилителя и AV-процессор Arcam: 8K + Dirac Live

Старший AV-усилитель, по данным Arcam, получил оконечные модули усиления класса G, те же, что и в фирменных стереоусилителях. У AVR31 — семь таких оконечников мощностью по 100 Вт при импедансе подключенных колонок 8 Ом. AVR31 также получил 7 входов и 3 выхода HDMI, включая Zone2 и eARC.

У младших AVR21 и AVR11 также по семь каналов усиления, но работающих в классе AB. В первом случае их мощность по 110, во втором — по 85 Вт, причем первый аппарат готов декодировать до 16, а второй — до 12 аудиоканалов. Немного различается и коммутация HDMI: на 7 входов у AVR21 есть три выхода, а у AVR11 их два.

Три AV-усилителя и AV-процессор Arcam: 8K + Dirac Live

AV-процессор Arcam AV41 обрабатывает до 16 каналов звука, но, в отличие AV-усилителей с несимметричной RCA-коммутацией, здесь стоят балансные XLR. По HDMI предусмотрено семь входов и три выхода, есть Zone2 и eARC.


Подготовлено по материалам сайта "stereo.ru", март 2022 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 1 556 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий