Сейчас в продаже

Sivga Audio

Sivga Audio

Компания Sivga входит в состав корпорации Dongguan Sivga Electronic Technology Co., Ltd и специализируется на производстве наушников премиум-класса, располагая сильной командой аудиоинженеров и дизайнеров, имеющих за плечами солидный опыт работы в Hi-Fi-индустрии. Она традиционно уделяет большое внимание разработкам и исследованиям в области качественного воспроизведения звука, а также очень тщательно подходит к отбору комплектующих и материалов для своих моделей.

Подробнее о бренде Sivga AudioОбзоры товаров под маркой Sivga Audio (3)Официальный сайт Sivga Audio
https://www.sivgaaudio.com
Аудиомания — официальный дилер Sivga Audio

Обзор открытых наушников Sivga SV023 / Hi-Fi Choise

Привлекательные наушники открытой конструкции по цене закрытых. Клифф Джозеф опробовал продукцию малоизвестного бренда и остается очень доволен



Sivga SV023

Китайское чудо

Подробности

  • ОБЗОР Sivga SV023
  • Страна происхождения Китай
  • Тип Открытые охватывающие проводные наушники
  • Вес 318 г

ОСОБЕННОСТИ

  • Динамики диаметром 50 мм
  • Кабель 1,6 метра в оплетке
  • Адаптеры на 3,5 и 6,35 мм

Sivga SV023Торговая марка Sivga в Европе не слишком известна; это более доступный по цене бренд-компаньон Sendy Audio, под которым выпускаются привлекательные наушники с открытым акустическим оформлением – например, стильные Peacock (HFC 486). Недавно представленная на выставке Munich High-End Show новая модель SV023 входит в число более дорогих предложений компании.

В стильных открытых чашках из орехового дерева прячутся 50-миллиметровые динамики с диафрагмами из жидкокристаллического полимера с бериллиевым покрытием, отрабатывающими диапазон от 20 Гц до 40 кГц. Амбушюры подбиты поролоном с эффектом памяти, а их форма специально разработана таким образом, чтобы максимально точно прилегать к голове. Регулируемое оголовье из нержавеющей стали надежно удерживает наушники на месте, но не делает при этом посадку слишком тугой.

Футляр для переноски выглядит необычно: он довольно громоздкий, а также украшен молниями и ремнями. Тем не менее, он очень прочный и обеспечивает наушникам надежную защиту.

Это простые проводные наушники без Bluetooth и шумоподавления. Обе чашки снабжены 2,5-миллиметровыми разъемами для подсоединения 1,6-метрового кабеля с проводником 6N OCC (монокристаллическая медь Ойно с чистотой 99,999999%) в оплетке, который заканчивается 4,4-миллиметровым штекером. Переходник с него на 3,5 мм входит в комплект поставки, а адаптер на 6,35 мм будет туда включен, но к нашему тестовому образцу не прилагался.

Качество звучания

Композиция Йоханна Йоханнссона The Sun's Gone Dim And The Sky's Turned Black начинается с отдающегося эхом звука одиночного удара по барабану – настолько глубокого и низкого, что он скорее ощущается, чем слышится, и длящегося почти 20 секунд, задавая нужное настроение. SV023 четко фокусируются на нем, в полной мере отражая драматизм первого удара и не упуская ни секунды грозного и протяженного грохота, звучащего как далекий гром. Затем к зловещему голосу барабана присоединяются скрипки Пражского филармонического оркестра, и Sivga вновь удается передать весь акустический спектр, тщательно балансируя глубокий рокот барабана с легкими, летящими перепевами струн. Применение электронных вокальных эффектов вносит диссонанс, но набегающие струнные немного поднимают настроение. Вступление сопрано привносит нотку теплоты, и SV023 демонстрируют возможности своего простирающегося аж до 40 кГц диапазона, наделяя парящий вокал первозданной чистотой. Произведение заканчивается неожиданно бодрым риффом оркестра и медленным затуханием, которое напомнило мне о композиции ELO Mr. Blue Sky, поэтому именно ее я решил послушать следующей.

Выбрав классику 1977 года вместо чересчур отшлифованной версии образца 2012, легко сосредоточиться на струнной аранжировке Джеффа Линна; впрочем, SV023 удается вычленить все тончайшие детали, подчеркнув мерцающие переливы тарелок, легко парящие в воздухе, и пощелкивание колокольчиков, задающее темп на протяжении всей песни. В центре внимания, конечно, находится величественная хоровая секция; открытая конструкция Sivga позволяет наушникам создать расширенную музыкальную сцену, на которой мужские и женские голоса вьются в танце друг с другом, а точная перкуссия обрамляет все элементы, удерживая их вместе. SV023 по-настоящему любят работу ударных, и четкий рокот малого барабана в композиции Prime Evil группы The Orb насыщен нервной, маниакальной энергией, которая проникает прямо в мозг. Они также отлично справляются с низкочастотными эффектами электронного баса, давая мелодии возможность плавно скользить по направляющей упругого и зловещего ритма.

Заключение

Sivga SV023 предлагают весьма достойное качество звука для наушников этой ценовой категории. Конечно, их акустическое оформление не всем придется по вкусу, а довольно ограниченный набор функций не позволяет назвать эту модель универсальной. Однако она станет отличным вариантом для тех, кто не имеет ничего против открытой конструкции и не намерен брать вторую ипотеку для покупки охватывающих наушников.

Sivga SV023

Вердикт

  • КАЧЕСТВО ЗВУКА: 4,5
  • СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА: 4
  • КАЧЕСТВО КОНСТРУКЦИИ: 4
  • ОСНАЩЕННОСТЬ: 3
  • СРЕДНЕЕ: 4,5

Sivga SV023

  • ЗА: стильный дизайн; отменно сбалансированный звук
  • ПРОТИВ: нет дополнительных функций
  • ВЫВОД: качественное звучание и открытая конструкция по приемлемой цене
Этот обзор прочитали 3 143 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий