Компания Soundation запускает музыкальную онлайн-платформу Beatmaker

Soundation запустила Beatmaker, онлайн-платформу, позволяющую пользователям сотрудничать в режиме реального времени. Она работает в браузере и включает в себя секвенсор и сэмплер.



Beatmaker предлагает коллекцию уже готовых бесплатных битов, наборов ударных и других сэмплов, составленных профессиональными продюсерами. Также позволяет пользователям загружать свои собственные звуки и сэмплы для тех, кто предпочитает начинать проект с нуля. После загрузки на платформу управлять сэмплами можно с помощью инструментов огибающей, высоты тона, громкостью и панорамированием, а также составлять паттерны с помощью онлайн-секвенсора.

Пользователи могут делиться своими битами с друзьями или даже сотрудничать с другими участниками сообщества Soundation. Платформа позволяет нескольким пользователям работать над проектом одновременно, при этом каждое вносимое ими изменение мгновенно обновляется на экране.

Те, кто заинтересован в использовании платформы, могут зайти в онлайн-студию Beatmaker прямо сейчас и сделать ремиксы на биты, сделанные продюсером MG the Future, а в ближайшие недели появятся комплекты семплов от Джастина Хоукса и Бишу. Регистрация не требуется, а Soundation говорят, что они будут продолжать добавлять новые биты и наборы безлицензионных звуков, созданные прогрессивными продюсерами.

Beatmaker уже доступен на сайте Soundation. Ресурс предлагает бесплатный пакет, который позволяет пользователям работать над тремя проектами и предоставляет 1 ГБ хранилища, а также ряд ежемесячных и годовых платных пакетов для различных вариантов использования.


Подготовлено по материалам портала "www.soundonsound.com", октябрь 2022 г. www.ixbt.com

Эту статью прочитали 1 199 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий