Бесплатный набор плагинов модуляции от GPU Audio использует мощность видеокарты вашего компьютера

Хорус, флэнжер и фейзер заиграют в новом ключе…

Выпуск новой коллекции обычных плагинов не кажется особенно волнующим, но это другое дело.

Платформа на базе ГП (графического процессора) была представлена на выставке NAMM Show 2022 и первым доказательством её возможностей стал ревербератор на основе свёртки. Нынешний бандл — следующий шаг, здесь реализована запатентованная технология GPU Audio для использования мощности графической системы вашего компьютера параллельно с ЦП, что снимает часть нагрузки с процессора.

Сейчас эти плагины могут работать только в ОС Windows с видеокартами Nvidia, но вскоре появится поддержка продукции AMD. В GPU Audio также заявляют о тесном сотрудничестве с Apple и надежде запустить свой продукт для MacOS в ноябре.

План GPU Audio на ближайшее будущее состоит в постепенном обновлении пакета модуляции новыми функциями, а также в разработке плагинов пространственной и динамической обработки, частотной коррекции и дисторшна. GPU Audio также выпустят комплект для разработки программного обеспечения, что позволит развивать технологию сторонним разработчикам. В компании говорят, что уже подписали «несколько контрактов». Ожидается, что первый сторонний плагин будет выпущен совместно со специалистами по пространственному звуку из Mach1.

Эту статью прочитали 1 117 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий