Кори Тэйлор выкупил права на бренд и собирается перезапустить журнал Famous Monsters

Воодушевлённый наступающим хэллоуином, фронтмен Slipknot рассказал о покупке прав на винтажный фанзин, изначально называвшийся Famous Monsters of Filmland и издававшийся с 1958 по 1983 год.

Это было любимое издание для многих любителей ужасов, таких как сам Тейлор и, например, группа Misfits, которая использовала стилизованный шрифт логотипа этого журнала на альбомах и мерче, а в 1999 году и вовсе выпустила альбом Famous Monsters.

Новость о приобретении журнала Кори и его деловым партнёром Эбеном МакГарром (он стоит за журналом и конвенцией Mad Monsters) вышла на свет на мероприятии Son of Monsterpalooza в Бербанке, штат Калифорния.

Кроме возрождения журнала, Тейлор и МакГарр планируют выпускать фильмы (возможно, некоторые из них будут по сценариям Кори), создать серию игрушек и проводить фестивали — всё это, конечно, под вывеской Famous Monsters.

Кроме разнообразных прав на использование названия, партнёры также получили права на розничную точку Captain Company, что раньше продавла классический ассортимент магазина комиксов. В связи с этим, Тейлор обещают первым же делом оцифровать все архивные копии имеющихся там комиксов, чтобы выложить их в открытый доступ. А уже потом перевыпустить их на бумаге для продажи за деньги.

Эту статью прочитали 864 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий