Iron Maiden в 2023 году выпустят книгу в стиле «Где Уолли?» под названием «Где Эдди?»

Iron Maiden и книжное дело последнее время идут рука об руку. Только за последний год были изданы две раскраски про Эдди — маскота группы.



Теперь пришло время взяться за одну из самых популярных в мире детских книжных серий всех времён — «Где Уолли?». Но, конечно же, со своим любимым персонажем в главной роли, скоро нас ждёт книга «Где Эдди?».

Это будет сборник на 36 страниц, выпустит его издательство Fantoons, иллюстрациями занимается Самуэль Бланко, а соавторами текста выступают Линдси Ли и Эдуардо Бенатар. Примечательно, что у Линдси уже есть богатый опыт в этой сфере, ранее она работала над раскраской Фрэнка Заппы, комиксом про вымышленную музыкальную группу Ninja Sex Party, комиксом про самую настоящую группу Rush, графическим альбомом с иллюстрированными цитатами Нила Пирта и, наконец, книгой «Где Элис Купер?».

Бенатар был барабанщиком многих групп (включая Luz Verde, Rc2 и Side Chick) и соавтором раскраски группы Marillion.

Бланко же сотрудничал с Ли в работе над Ninja Sex Party: The Graphic Novel, а также занимался созданием The Bizarre World of Frank Zappa и Motörhead: Where is Lemmy?

Многие из перечисленных выше творений были изданы Fantoons, так что можно смело утверждать: «Где Эдди?» находится в надёжных руках.

Официальное описание книги гласит: «Хватит ли у вас смелости найти Эдди? Лучше бы вам найти его, пока он не нашёл вас! Ищите культового маскота Iron Maiden на безумно подробных иллюстрациях, основанных на невероятных обложках альбомов.

На протяжении всей своей блестящей карьеры Iron Maiden покоряла сердца преданных поклонников по всему миру, всегда подпитываемых яростной решимостью и огромной страстью к рок-н-роллу. Их затягивающие риффы и захватывающее лирическое повествование создали беспрецедентное наследие — всегда с Эдди на их стороне.

Погрузитесь в 15 двухстраничных головоломок, вдохновлённых легендарными песнями и альбомами Iron Maiden. Прогуляйтесь по зловещим улицам Ист-Энда с альбома Killers, попробуйте сбежать из психушки Piece of Mind, пройдитесь по пустынным руинам Powerslave, а затем рухните вниз головой в адское пламя The Number of the Beast. Каждая страница отдаёт дань уважения абсолютному великолепию образов Iron Maiden».

Эту статью прочитали 1 008 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий