Audiolab

Audiolab

Компания Audiolab была основана в начале 1980-х годов аудиоинженерами и аудиофилами Филипом Свифтом и Дереком Скотлендом. Ее первой моделью, вышедшей на рынок, стал интегрированный усилитель 8000A. Это была доступная по цене модель, рассчитанная на замену компонента начального уровня в стереосистемах меломанов – для более качественного прослушивания музыки.

Подробнее о бренде AudiolabОбзоры товаров под маркой Audiolab (21)Официальный сайт Audiolab
https://www.audiolab.co.uk
Аудиомания — официальный дилер Audiolab

Audiolab Omnia - великолепное устройство типа «все-в-одном»! / Hi-Fi Choice

В британском журнале «HiFi Choice» опубликован обзор аудиосистемы типа «все-в-одном» Audiolab Omnia. Автор статьи под заголовком «Everything all at once» - «Все и сразу» Ed Selley испытал каждую из ее многочисленных функций и пришел к следующим выводам: «Великолепное устройство типа «все-в-одном», которое предлагает превосходное качество работы по всему широкому спектру его соединений».



Audiolab Omnia

Audiolab Omnia

ЗА: превосходная функциональность, высокое качество работы и изготовления.

Редактор журнала выставил максимальные оценки – «5 звездочек» за качество звука и ценность (соотношение цена/качество), по «4.5 звездочек» за качество изготовления и широкий выбор функций, а также общую оценку - «5 звездочек»! По результатам тестирования автор выдал Audiolab Omnia «Рекомендацию журнала HiFi Choice» - «HiFi Choice Recommended»!

Выводы

Просьба выбрать для Omnia акустические системы с хотя бы немного повышенной чувствительностью это еще не «конец света». Это всего лишь один небольшой компромисс из серии «некоторых шероховатостей». Два других - это немного неуклюжий интерфейс и несколько успокаивающий внешний вид. Если вы сможете легко принять эти особенности, то взамен получите устройство с потрясающими техническими характеристиками и превосходным звуком во всех его проявлениях. Это не идеальная система, но подход Omnia - "одно устройство, способное управлять всем" привел к созданию одной из лучших систем типа "все-в-одном", доступной менее, чем за две тысячи!.

Качество звука

«Основная причина, по которой большинство владельцев смогут терпимо относиться к некоторым шероховатостям в работе, заключается в том, что Omnia предлагает такой уровень качества звука, который вряд ли может быть достигнут за эту очень небольшую сумму - менее 2000 фунтов ст. Послушайте песню со странным названием "Oochya!», но очень увлекательную в исполнении группы «Stereophonics», и вы увидите, как Omnia берет эту солидную, но ни в коем случае не звездную запись и гарантирует, что она прозвучит с приятной утонченностью. Критически важно, что Omnia делает это, не сглаживая множество острых углов, то есть, не теряя характер звучания группы. Kelly Jones звучит как Kelly Jones и заразительный подъем и песня «Running Around My Brain» - все это прекрасно передано».

«Отчасти это связано с четко различимой ДНК компании Audiolab, которая действительно ощущается. Возможно, Omnia выглядит несколько иначе, чем предшествовавшая ей серия 6000A, но в аналоговой и цифровой секциях присутствует примерно тот же баланс. Цифровая плата, в частности, является поистине превосходной демонстрацией ноу-хау Audiolab в этой области. Как и многие другие компоненты, использующие ЦАП ESS, Omnia способна воспроизводить потрясающие детали; например, очень характерный ударный инструмент «ханг», который Portico Quartet использует с таким эффектом в треке «Monument», - там он красиво очерченный и наделенный весом и масштабом, и явно заслуживает того, чтобы стать центральным элементом композиции. Причем это достигается без слегка "вычурного" представления, которое иногда может его сопровождать».

Audiolab Omnia

«Возвращаясь к некоторым CD-дискам, которые я так и не удосужился скопировать, Omnia звучит по-настоящему бодряще. Аналоговая секция также не допускает огрехов. Я не совсем уверен, что вы будете подключаться к тем же линейным входам, которые Audiolab предусмотрел в собственном шасси, но подключение ЦАП Chord Qutest (HFC 436) через RCA разъемы демонстрирует, что усилитель Omnia очень близко согласован по тональности к цифровой части и что его звучание не сильно уступает раздельному USB ЦАП».

«Класс фонокорректора также можно признать почти что «звездным». При подключении к Rega Planar 10 (HFC 456) с установленным на нем ММ картриджем Vertere Sabre (HFC 483) с подвижным магнитом, Omnia способна отдать должное этому значительно более дорогому виниловому источнику. Из всех различных функциональных аспектов это, пожалуй, та часть, которая имеет наиболее откровенный характер и дает о себе знать совершенно безобидным образом. Великолепная песня «Build A Problem» в исполнении Dodie обладает такой долей дополнительной теплоты и вовлеченности на средних частотах, которая только подчеркивает великолепную постановку и умение Доди аранжировать мелодию».

«Уровни усиления, доступные для каскада фонокорректора немного ниже, чем у аналоговой линейной секции или для цифровых входов, но даже здесь как с акустическими системами Spendor A1 (HFC 460), так и с Focal Kanta No1 (HFC 454) у Omnia никогда не бывает недостатка в запасе мощности, хотя некоторая плавность и утонченность, которыми он обладает на более низких уровнях, теряются при увеличении громкости. Это также относится к выходу для наушников, который наилучшим образом работает с достаточно чувствительными моделями».

Audiolab Omnia

Этот обзор прочитали 2 494 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий