Dolby Atmos в самолёте

Первая кинотеатральная аудиосистема с поддержкой иммерсивного формата Dolby Atmos установлена в салоне самолёта – частного «Боинга», принадлежащего «очень-очень важной персоне». Процессор Dolby Atmos впервые в истории поднялся на высоту более 12 км.



Dolby Atmos в самолёте

Над реализацией проекта работали инженеры двух специализированных компаний-интеграторов, работающих в сфере авиации. В салоне «Боинга» они установили многоканальную систему Dolby Atmos: несколько десятков громкоговорителей и 65-дюймовый OLED UHD 4K дисплей, а также совместно разработанную систему управления на базе интерфейса SmartLink. В главной кинотеатральной зоне – 57 динамиков. В других частях самолёта можно послушать звук Dolby 5.1 и 7.1.

Участники «эксперимента» утверждают, что звучание в салоне – на уровне лучших коммерческих кинозалов, а установленный комплект оборудования идеально подходит для апгрейдов: в данном случае предложенное владельцу самолёта решение обошлось ему менее чем в 15% от стоимости всех заменённых аудиокомпонентов, которые были установлены в салоне ранее.


Акустика Dolby Atmos в нашем каталоге


Подготовлено по материалам портала "Avreport.ru", октябрь 2022 г. www.avreport.ru

Эту статью прочитали 803 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий