Пожарная охрана отменила концерт W.A.S.P. из-за чрезмерного аншлага

Устроить солд-аут не всегда бывает просто, но представьте, что на концерт продано так много билетов, что даже пришлось вмешаться пожарным.



Именно это и случилось 5 ноября, когда W.A.S.P. готовились к выходу на сцену Amplified Live в Далласе, штат Колорадо. Правда, пожарные не просто вмешались, а полностью отменили выступление — хэдлайнеров на сцену уже не выпустили.

На сайте группы говорится, что вместимость зала составляет почти 2 000 человек, но похоже, что организаторы недооценили популярность W.A.S.P. в США и решили не ограничивать количество билетов в продаже — в итоге на концерт было продано 1 200 лишних билетов. А это значит, что ожидалось заполнение зала на 150 с лишним процентов, что может быть весьма опасным в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Послушав разогрев в лице группы Armored Saint и Майкла Шенкера, пожарные решили, что безопасность важнее искусства.

Солист W.A.S.P. Блэки Лоулесс сказал: «Полицейское управление Далласа посоветовало нам немедленно покинуть место проведения концерта, потому что они заявили, что не могут гарантировать нашу безопасность». Также Блэки пообещал, что деньги за все билеты будут полностью возвращены, а группа ещё вернётся в Даллас и отыграет концерт.

На сайте группы есть уточнение по ситуации. Оказывается, Amplified Live недавно перестроили своё помещение, но не успели получить новый сертификат, позволяющий проводить столь масштабные мероприятия. Так что пожарному департаменту Далласа пришлось следовать букве закона.

Эту статью прочитали 1 028 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий