Emergent Drums от Audialab бесконечно генерирует уникальные барабанные сэмплы с помощью ИИ

Этот новый плагин создаёт бесплатные и полностью оригинальные сэмплы с нуля.



Вы когда-нибудь чувствовали себя уставшими от одних и тех же старых барабанных сэмплов или беспокоились о том, что используете те же самые сэмплы, что и все остальные? Решением может стать новый плагин от Audialab.

Emergent Drums — это плагин для драм-машины, способный генерировать бесконечное количество уникальных барабанных сэмплов. С помощью системы на основе искусственного интеллекта, которая была обучена большому количеству существующих звуков, Emergent Drums создаёт новые, бесплатные и полностью оригинальные сэмплы с нуля.

Интерфейс плагина основан на 12 барабанных пэдах, которые включают в себя стандартный набор ударных: бочку, малые барабаны, клэпы, хай-хэты, а также слоты для томов и глитчевых шумовых перкуссионных звуков. Каждый слот содержит сэмпл, сгенерированный ИИ, который можно перегенерировать по нажатию кнопки.

С помощью ползунка над кнопкой пользователь может настроить, насколько новый образец будет похож на предыдущий. Каждый семпл может быть сформирован с использованием индивидуальной огибающей, встроенного фильтра и элементов управления высотой тона и панорамированием. Emergent Drums отлично справляется с пробивными клэпами и римшотами, фактурными хай-хэтами и шумовыми сэмплами.

Хотя идея, лежащая в основе Emergent Drums, впечатляет, большинство сэмплов (особенно бочки) в основном звучат в духе цифрового lo-fi, типичного для инструментов на базе ИИ. Это не обязательно плохо — они прекрасно впишутся в глитч/IDM-трек, но напрашивается вывод, что в настоящее время Emergent Drums не может стать полной заменой вашей библиотеки сэмплов. Тем не менее, он станет отличным компаньоном для неё.

Эту статью прочитали 1 095 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий