Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (122)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Вертушка Pro-Ject Metallica: стеклянный диск и картридж Pick-it S2 C в хэви-метал дизайне

«Джеймс, Ларс, Кирк и Роберт выбрали Pro-Ject в качестве партнера для проигрывателя Metallica», как сказано в пресс-релизе — и в результате появилась вертушка с логичным названием Pro-Ject Metallica, которая, по словам компании, «продолжает традицию сотрудничества с великими артистами» и выпущена ограниченным тиражом.



Вертушка Pro-Ject Metallica

Новинка прежде всего впечатляет стилизованным дизайном Metallica (тут хочется вспомнить, к примеру, вертушку Pro-Ject, посвященную Yellow Submarine). Стеклянный диск позволяет видеть пассиковый привод и алюминиевый субдиск — такой же сияющий, как и полированное оформление звездообразного корпуса из МДФ. Кроме того, Pro-Ject утверждает, что для новинки применены улучшенные допуски во время производства — для повышения точности.

Вертушка Pro-Ject Metallica

Доступные в Pro-Ject Metallica скорости — 33, 45 и 78 с электронной регулировкой. Первые две скорости переключаются тумблером, а для 78 об/мин придется установить специальный пассик (он есть в комплекте) на другой диаметр диска. Это понятно, ведь у Metallica нет ни одного альбома, выпущенного на таких оборотах.

Вертушка Pro-Ject Metallica

Новинка с завода выпускается с предустановленным картриджем Pick-it S2 C на шелле SME, обеспечивающем легкую замену. Предварительно отрегулированный 8,6-дюймовый алюминиевый тонарм имеет S-образную форму и предусматривает регулировку прижимной силы и антискейтинга. Вертушка опирается на регулируемые по высоте металлические ножки. Кроме того, в комплекте — полусимметричный фоно-кабель премиум-класса.


Подготовлено по материалам сайта "stereo.ru", июнь 2022 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 1 598 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий