Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (120)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Pro-Ject VC-E – рекомендованная мойка для пластинок / Обзор SoundMatters

Ищете машинку для очистки пластинок, в которой сочетаются высокое качество и невысокая цена? Эксперты британского журнала SoundMatters призывают обратить внимание на вакуумную мойку Pro-Ject VC-E!



Pro-Ject VC-E

Pro-Ject VC-EОснователь и главред журнала SoundMatters, Марк Геншелл, тестировал машинку собственноручно. Геншелл отметил, что в комплекте с мойкой от Pro-Ject есть жидкость без содержания спирта, которая подойдет даже для деликатного очищения шеллаковых пластинок. Ему понравились и небольшие размеры машинки, благодаря которым она идеально подходит для домашнего использования. При этом мойка не уступает более габаритным моделям ни по скорости работы, ни по мощности насоса. Марк Геншелл потратил на очистку своей коллекции пластинок совсем немного времени и получил удовольствие от процесса. Он подчеркнул, что мойка Pro-Ject VC-E – это оптимальное сочетание доступной цены и достойного качества. В результате присудил вакуумной мойке VC-E награду «Рекомендованная модель».

Очистить одну пластинку от загрязнений с помощью машинки Pro-Ject VC-E можно всего за пару минут. К тому же в комплекте с машинкой есть все, что вам понадобится: 100 мл чистящей жидкости Wash It и щетка из козьей шерсти для нанесения на пластинку, трубка вакуумного насоса и наклейки для нее, прижим для пластинки.

Pro-Ject VC-E

Чтобы очистить пластинку, закрепите ее на диске машинки. Благодаря накладке из мягкой резины, вы не повредите этикетку пластинки во время очистки. Нанесите на пластинку несколько капель чистящей жидкости, а затем включите вращение диска и аккуратно распределите жидкость по всей поверхности пластинки. После этого можно включать вакуумный насос: с его помощью вы легко соберете жидкость вместе с грязью и пылью всего за два-три оборота. Затем нужно перевернуть пластинку и очистить вторую сторону. Вот и все! С помощью Pro-Ject VC-E любители винила могут с легкостью поддерживать свои пластинки в идеальном состоянии.

Корпус мойки Pro-Ject VC-E покрыт алюминием, а вставка в его центре выполнена из полимера. Такая конструкция делает машинку относительно легкой, но в то же время – прочной и износостойкой: ее поверхность не боится ни механических повреждений, ни попадания жидкости. Мойка Pro-Ject VC-E не требует сложного ухода: ее нужно всего лишь протирать сухой тканью после использования, и она прослужит вам очень долго.

Pro-Ject VC-E

Стоимость Pro-Ject VC-E составляет 45 000 рублей. Вы можете приобрести вакуумную мойку на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Ищите в магазинах вашего города!

Этот обзор прочитали 1 049 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий