Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (120)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Pro-Ject X2 B: лучший проигрыватель по версии журнала On Off

Эксперты испанского издания On Off выбрали лучший проигрыватель винила 2022-23 - им стал Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red)! По результатам тестирования эта модель - лучшая в своем ценовом диапазоне.



Журналисты уверяют, «X2 B – настоящая находка для меломана, ведь при относительно невысокой цене он обеспечивает достойное качество воспроизведения». Одно из явных преимуществ модели - наличие mini-XLR балансного выхода, который убирает помехи при воспроизведении. А подключение фонокорректора Phono Box S3 B или аналогичного позволяет получить полноценную балансную схему. С его помощью можно расширить динамический диапазон, значительно снизить уровень шумов и сделать звук более выразительным.

Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red)

Проигрыватель Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) оснащают массивным шасси из MDF - с ним можно забыть о нежелательных резонансах. Акриловый диск весом 2 кг устанавливают на субдиск с прецизионным подшипником для плавного вращения. Двигатель в модели работает от фирменной схемы стабилизации частоты вращения, а демпфирование делает его очень тихим. Благодаря удачной конструкции модели вибрации от мотора не передаются на шасси, опорный диск или звукосниматель.

Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red)

Тонарм в Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) 9-ти дюймовый. У его трубки два слоя - из карбона и из алюминия, которые обеспечивают гашение вибраций и резонансов. Цельная конструкция тонарма позволяет избежать вибраций от съемных шеллов. На тонарм устанавливают датский MC-звукосниматель Ortofon MC Quintet Red - игла с эллиптической заточкой обеспечивает особенно точное считывание звуковых дорожек пластинок. Положение картриджа на тонарме уже настроено на заводе, что упрощает использование проигрывателя.

Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red)

Восьмислойное покрытие шасси Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) наносят вручную.

Этот обзор прочитали 2 150 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий