Audiolab

Audiolab

Компания Audiolab была основана в начале 1980-х годов аудиоинженерами и аудиофилами Филипом Свифтом и Дереком Скотлендом. Ее первой моделью, вышедшей на рынок, стал интегрированный усилитель 8000A. Это была доступная по цене модель, рассчитанная на замену компонента начального уровня в стереосистемах меломанов – для более качественного прослушивания музыки.

Подробнее о бренде AudiolabОбзоры товаров под маркой Audiolab (22)Официальный сайт Audiolab
https://www.audiolab.co.uk
Аудиомания — официальный дилер Audiolab

Audiolab Omnia - очень одаренная система с превосходными характеристиками / whathifi.com

В британском журнале «What Hi-Fi? Sound & Vision», 26 December 2022, опубликован тест универсального устройства Audiolab Omnia.



Audiolab Omnia

Автор статьи под заголовком «От CD до винила и стриминга, эта система может все» - «From CD to vinyl to streaming, this system can do it all» пришел к выводу, что:

«Omnia – это очень одаренная система типа «просто-добавь-колонки» (just-add-speakers) с превосходными характеристиками, которая точно заслуживает прослушивания».

Автор выставил Audiolab Omnia высший балл за оснащение– 5, а за звучание и за качество изготовления – 4, и в итоге общую оценку – 4 звездочки!

ВЕРДИКТ

«Как показал тест, Omnia чрезвычайно легка для прослушивания, и мы можем представить, что многие слушатели будут более чем довольны ее плавной и авторитетной презентацией музыки. Если вам нужна высококачественная стриминговая система со всеми прибамбасами, о которых вы только можете подумать, то эту Omnia от Audiolab непременно стоит рассмотреть».

ЗА: легко воспринимаемая презентация музыки, ясное и детальное, масштабное и пространственное звучание, превосходное оснащение и широкий выбор подсоединений.

Audiolab Omnia

Вот что написал автор в обоснование своих выводов:

«Новое поколение стриминговых систем типа «просто-добавь-колонки» медленно, но верно набирает популярность, но у Audiolab припрятан козырь в рукаве для ее системы Omnia - она может воспроизводить CD-диски».

«В то время как такие компании, как Naim, Cambridge Audio и NAD, сочетают старое и новое, предлагая физические входы и фонокорректоры наряду с новейшими средствами стриминга в высоком разрешении, Audiolab Omnia обладает всем этим, но также помнит, что не все еще избавились от своей коллекции компакт-дисков, после того, как потоковое вещание захватило штурмом весь мир».

«Audiolab Omnia получает приз за то, что является самым прекрасно оснащенным потоковым продуктом с самыми выдающимися характеристиками, который мы когда-либо видели. Независимо от того, нравится ли вам стриминг музыки или вы по-прежнему предпочитаете физические форматы, Omnia может воспроизводить все».

Звук

«Omnia - это весомое, но и легкое прослушивание с той самой секунды, как вы нажмете кнопку PLAY. Ее звучание авторитетное, оно ясное и очерченное, с приличным контролем ритма и синхронизмом».

«Мы поставили альбом A Perfect Circle "Thirteenth Step" на CD-диске, и Omnia продемонстрировала свою мощь. Это масштабное и смелое исполнение, с обильными басами и текстурой тяжелых гитар и свирепых барабанов. Вокал сосредоточен и откровенен. Хотя мы могли бы предпочесть больше размашистых атак и ударов, нам нравится, как открыто и просторно все это звучит. Здесь имеется хороший динамический контраст, и Audiolab способна достичь заряжающей интенсивности более тяжелого припева с таким же мастерством, как и в более тихих, мрачных моментах «Pet».

«Переключитесь на фортепианные композиции Чилли Гонсалеса (воспроизводимые на компакт-диске и транслируемые через Tidal), и вы сможете отчетливо услышать глубокие текстуры и резонансы вокруг каждой взятой фортепианной ноты, а также более высокие звенящие ноты, которые кристально чистые (но никогда не «яркие»). Это умелый и плавный подход, с таким балансом, который мы могли бы слушать часами, не уставая».

«Этот непринужденный характер воспроизводится для всех многочисленных источников и входов Audiolab, включая гнездо для наушников (которое мы протестировали с помощью Focal Clear Mg). Однако мы обнаружили, что песни через Bluetooth звучат слабее всего; у Omnia так много способов воспроизведения музыки, что мы бы использовали любой из них вместо Bluetooth».

«Быстрая игра клавиш – которая передана с потрясающей точностью – и волнующее ощущение момента в композиции си-бемоль минор «Blizzard in B Flat Minor»" Гонсалеса звучат более непосредственно и буквально завораживают. В то время как Omnia более одарена с точки зрения hi-fi, мы просто хотели бы иметь немного больше энергии и драйва в процессе».


Подготовлено по материалам сайта "athifi.ru", декабрь 2022 г. www.athifi.ru

Этот обзор прочитали 1 574 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий