Technics

Technics

Компания Technics известна российским меломанам еще с середины 70-х годов прошлого века, когда магнитофоны, колонки и проигрыватели этой японской марки появились на прилавках валютных «Березок» и крупных комиссионных магазинов. Гораздо позже мы узнали, что бренд принадлежит компании Panasonic (которая, в свою очередь, входит в холдинг Matsushita), и, в отличие от этой материнской корпорации, специализируется на производстве аудиоаппаратуры Hi-Fi-класса.

Подробнее о бренде TechnicsОбзоры товаров под маркой Technics (21)Официальный сайт Technics
https://www.technics.com
Аудиомания — эксклюзивный дилер Technics

Проигрыватель винила Technics SL-100C: бюджетная версия без стробоскопа, но с автостопом

Бренд Technics анонсировал выход проигрывателя винила SL-100C. Это все та же, уже ставшая традиционной система Direct Drive, наблюдавшаяся в многочисленных модификациях модели SL-1200 или SL-1500. Новинка получит аналогичный жесткий корпус на виброизолирующих опорах.



Technics SL-100C

Проигрыватель оснащен MM-картриджем Audio-Technica VM95C с конической иглой. Это обеспечит совместимость со множеством интегрированных усилителей: чаще всего в них встраивают как раз MM-фонокорректоры. Как утверждается, именно в паре с интегральниками Technics SL-100C будет особенно хорош.

Technics SL-100C

Новинка станет, пожалуй, одним из самых бюджетных проигрывателей SL. В связи с этим будущим владельцам придется мириться с отсутствием стробоскопа — впрочем, он не очень-то и нужен в отсутствии подстройки скорости вращения. Зато в SL-100C предусмотрен автостоп с подъемом тонарма, который при желании можно отключить.

Technics SL-100C


Подготовлено по материалам сайта "stereo.ru", апрель 2021 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 2 766 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий