Аудиомания и ELAC стали партнёрами джазового вечера в Московском международном Доме музыки.

Концерт, в котором принял участие великолепный джаз-банд Владимира Нестеренко, был посвящён столетию известного джазового композитора Чарльза Мингуса.



Рады сообщить, что нам удалось помочь в сотрудничестве компании ELAC и Дома музыки, а заодно познакомить любителей джаза с настоящим High End. Установив на сцене полностью аналоговую систему высшего класса на основе флагманской акустики ELAC Concentro, мы позволили зрителям своими ушами оценить звучание концертных виниловых записей на действительно хорошем оборудовании.

Вовсе не совпадение, что в золотые времена джаза зародились винил и ламповая схемотехника. Так что особую «ламповость» вечеру придавала возможность погрузиться в атмосферу виниловой эры джаза, оценить неповторимое звучание аналоговой аппаратуры класса High End и вживую пообщаться со знатоками жанра. Гости мероприятия могли насладиться концертной записью Мингуса на виниле, попасть в годы расцвета его творчества, услышать его голос и живое выступление его команды. Предоставленная нами стереосистема позволила более чем трёмстам гостям в зале площадью 400 квадратных метров пересесть в машину времени и попасть в Карнеги-холл 1974-го года.

ELAC в Доме музыки

Посмотреть наш фотоотчёт о концерте вы можете на специальной странице.

Вместе с музыкантами на сцене блистали:

Напольная акустика ELAC Concentro

Голосом нашей системы выступает флагманская акустическая система класса High End немецкого бренда ELAC, её название Concentro перекликается с конструктивной особенностью расположения динамиков.

Эта акустика была разработана в честь 90-летия компании и символизирует всю квинтэссенцию технологий производителя последних лет. К слову, ELAС имеет более 60 патентов в сфере аудио и является ведущим производителем индустрии, чьи разработки с успехом подхватывают коллеги по цеху. ELAC — это инновации, технологии, изящество и непревзойдённое качество с вот уже почти вековой историей.

Стереоусилитель мощности Plinius RA-300

В качестве усилителя мощности мы задействовали RA-300 от новозеландского производителя High End, специализирующегося на разработках высококлассной электроники, компании PLINIUS.

Вот уже более 30 лет, этот производитель удостаивается наград экспертов за свои разработки, при этом не оставляя без внимания и внешний вид — им занимаются известнейшие промышленные дизайнеры.

Ламповый стереоусилитель Octave V 110 SE

За предварительное усиление отвечает ламповый усилитель немецкого бренда OCTAVE. Это семейная компания, которая от отца-инженера перешла к сыну, и вот уже более 40 лет гений технической мысли Андреас Хоффман только и занимается тем, что создаёт непревзойдённые решения для ламповых усилителей класса High End. Ежегодно продукция OCTAVE удостаивается высших оценок мировых экспертов Hi-Fi-индустрии.

Виниловый проигрыватель Technics SL-1200G

В качестве винилового проигрывателя мы использовали модель класса High End легендарного японского производителя Technics — инженерно безупречный аппарат ручной работы, созданный на собственном заводе в японском городе Уцуномия.

Эту статью прочитали 1 301 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий