Michi

Michi

Michi – это бренд компании Rotel, под которым компания выпускает небольшую серию моделей класса High End. Впервые компоненты серии Michi появились в каталоге компании Rotel в 1993 году (напомним, сама Rotel была основана в 1957-м) и были очень тепло приняты и меломанами, и экспертами ведущих мировых аудиоизданий. В переводе с японского Michi означает «путь». В данном случае – путь к по-настоящему качественному прослушиванию музыки дома.

Подробнее о бренде MichiОбзоры товаров под маркой Michi (8)Официальный сайт Michi
https://www.rotel.com/ru/michi
Аудиомания — официальный дилер Michi

Michi X5 — монолитный! Обзор i-fidelity.net

В немецком журнале «i-fidelity.net» опубликован обзор интегрированного усилителя Michi X5 компании Rotel. Автор статьи под кратким заголовком «Monolithisch» - «Монолитный» придирчиво проанализировал работу и звучание этого усилителя и выставил высокую общую оценку «Zehr Gut» - «Очень хорошо», и наградил его званием - «i-fidelity.net Highlight»!



Michi X5

Автор Marius Donadello пришел к следующим выводам:

Результаты теста

«Качество изготовления X5 превосходное, его оснащение с шестью аналоговыми (включая Phono MM/MC) и семью цифровыми входами не оставляет места для пожеланий чего-то лучшего. С точки зрения звука этот крупный усилитель Michi представляет собой тщательно сконструированный гоночный болид с тонким аудиофильским чутьем. Он отличается чрезвычайно гибким, тонально богатым и динамичным стилем воспроизведения, очень тонко дифференцированным, которое всегда попадает в самую точку в плане передачи атмосферы записи. Кроме того, его пространственный звуковой образ является трехмерным и очень обширным. Этот усилитель впечатляюще демонстрирует все достоинства своего исполнения, подтверждая, что уверенное исполнение - это «соль в супе», даже если колонки не обязательно требуют этого. С помощью Michi X5 компания Rotel знаменует свое возвращение в сегмент High-End в потрясающей манере!»

Michi X5

Вот, что написал Marius Donadello в обоснование своих выводов:

«Компания Rotel работает в полную силу: впечатляющий флагманский аппарат – интегрированный усилитель Michi X5 отличается богатым оснащением и потрясающей производительностью. Может ли этот «болид» произвести впечатление и с точки зрения звука?»

Как Мичи раскрывает музыку

«С музыкального сервера был подан сигнал на D/A-преобразователь Michi, начиная с концертного альбома Nemesea »Pure Live @ P3« в обновленной версии 2012 года, который просто необходимо слушать громко, и очень громко. Минутное вступление к первой песне "In Control" с аккордами бас-гитары и мрачными звуками синтезатора создает зловещее настроение, которое тут ощущается буквально на собственном опыте - и не только потому, что бас-барабан имеет надлежащий вес. Звук X5 явно «атмосферный», что свидетельствует о том, что концерт Nemesea был на порядок лучше, чем на их студийных альбомах.

Воздух в комнате для прослушивания потрескивает, как будто во время надвигающейся грозы, прежде чем группа срывается с места, и этот усилитель обрушивает на меня взрывную мощь ударной установки, совершенно безудержно. Что же касается цифровых технологий, то X5 и Mytek Brooklyn, для сравнения, соревнуются друг с другом во всех своих моделях. Только гитарные риффы в «In Control" звучат немного более насыщенно благодаря отдельному ЦАП, и здесь, вероятно, будет заметен не совсем чистый диапазон верхов, характерный для выходного каскада Mytek».

«Imany, она же Nadia Mladjao, написала саундтрек к фильму «Sous Les Jupes Des Filles» в 2014 году, а два года спустя стала популярной благодаря ремиксу Filatov & Karas на трек «Don’t Be So Shy», который был написан ею, но спет Sherika Sherard. Возможно, эта небольшая ирония заставила Imany вырасти в артистку, способную придумать альбом, подобный «Voodoo Cello». В этой собственной постановке, выпущенной в прошлом году, она полностью переосмысливает поп- и рок-хиты, начиная от Мадонны и заканчивая T.A.T.u. а также Pink Floyd.

Michi X5

«Однако эта работа уникальна…
.., из–за его необычного состава: восемь виолончелей плюс вокалист - не более того. Тот факт, что все солисты здесь на самом деле играют на виолончели, а превосходная постановка обходится без звуковых эффектов, трудно понять, учитывая услышанное. Творческая и виртуозная техника музыкантов создает ощущение сюрреалистического космоса, наполненного самыми разнообразными звуками. В начале песни "If You Go Away" инструменты звучат как сирены, перед тем как стук по корпусу виолончели задает ритм, и другие начинают играть мелодию – каждый с разной высотой тона. Это создает поразительное богатство тембра, которое X5 демонстрирует во всех своих оттенках от черного до золотисто-медового. И если на этом альбоме виолончель должна звучать так, как вы привыкли, то Michi, устало улыбаясь, наделяет ее типичным авторитетным звучанием. В то же время он раскрывает все грани иногда кажущегося церемониальным пения и воспроизводит голос Имани в правильных пропорциях и с четкими контурами».

Michi X5

«Оркестр Миннесоты под управлением Эйджи Оуэ исполняет "Симфонические танцы" Рахманинова – эта запись Reference Recordings идеально подходит для демонстрации возможностей пространственного изображения сцены усилителя Rotel, прежде всего. Но и в этом испытании X5 не проявляет ни малейшей простоты, он ярко освещает сцену с правдоподобными размерами и может четко разграничивать группы инструментов. Что касается энергии большого оркестра, то Michi в любом случае полностью в своей стихии, он молниеносно извлекает кажущиеся неисчерпаемыми запасы динамики, превращая финальную часть в поистине яростное зрелище».

«Дебютный альбом исландского композитора и пианиста Эйдиса Эвенсена создан для того, чтобы успокоить разбушевавшийся дух. На »Bylur« бывшая модель в сопровождении струнного квартета исполняет собственные композиции, которые кажутся такими же оригинальными, как пейзаж ее родины, и в равной степени успокаивающими и стимулирующими. Эта музыка не нуждается в хорошем воспроизведении, чтобы глубоко тронуть меня, но когда оборудование работает как сейчас, это создает эффект вовлечения, от которого я не могу оторваться. Модель X5 необычайно чутко подходит к мелодии «Deep Under», позволяя ей струится и точно отражая тонкое звучание тоски, которое в ней заложено. В то же время он придает струнам ослепительный блеск и заставляет высокие ноты фортепиано переливаться, как капельки кристально чистой воды. Как хорошо, что Rotel снова выпускает высококачественный продукт, достойный звания High End!


Подготовлено по материалам сайта "athifi.ru", январь 2023 г. www.athifi.ru

Этот обзор прочитали 1 252 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий