Бокс-сет ремастерингованного альбома Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon» выйдет к его 50-летию

Компания Warner Music (она же Sony Music за пределами Европы) анонсировала роскошный бокс-сет Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon», который выйдет к 50-летию выхода в свет одного из самых продаваемых (50 млн экземпляров) альбомов всех времен. Знаменитая обложка, на которой изображен призменный спектр, была разработана Стормом Торгерсоном (Storm Thorgerson) из Hipgnosis и нарисована Джорджем Харди (George Hardie). Естественно, она станет основным визуальным акцентом набора.



Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon»

В нем — CD и виниловый диск в разворотном конверте с обновленным студийным альбомом 2023 года, а также аудио Blu-Ray и DVD с оригинальным миксом в формате 5.1 и обновленными стереоверсиями. Кроме них, в комплект добавлен Blu-ray с миксом Atmos, а также компакт-диск и пластинка «The Dark Side Of The Moon — Live At Wembley Empire Pool, London, 1974».

Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon»

Но и это еще не все: кроме самого бокс-сета одновременно с ним выйдут компакт-диск и первое виниловое издание альбома Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon — Live At Wembley Empire Pool, London, 1974» — отдельным изданием. Еще одним дополнением станет книга «Pink Floyd — The Dark Side Of The Moon: 50th Anniversary», изданная Thames & Hudson в формате полноразмерного винилового конверта. Куратор издания — фотограф Джилл Фурмановски (Jill Furmanovsky), а художником выступил соучредитель Hipgnosis Обри Пауэлл (Aubrey Powell). Издание, созданное при участии членов группы рассказывает о турах The Dark Side Of The Moon в 1972–1975 годах.

Кроме того, в честь славного юбилея объявлен конкурс аниматоров на лучший мультипликационный клип к любой из 10 песен альбома. Бокс-сет выйдет 24 марта 2023 года. Поскольку первоначальная презентация альбома в 1973 году проходила в Лондонском планетарии, мероприятия в честь 50-летия пройдут именно в планетариях по всему миру. Организаторы предлагают обращаться в ближайший.


Виниловые пластинки PINK FLOYD в нашем каталоге


Подготовлено по материалам сайта "stereo.ru", январь 2023 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 1 801 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий