25 неожиданных знаменитостей-металистов

Музыканты, актёры, спортсмены и даже кое-кто королевских кровей. Рассказываем о знаменитых любителях тяжёлой музыки, от которых вы этого не ожидали.

Джим Керри

Многими любимый комедийный актёр, как известно, лично просил, чтобы Cannibal Corpse появились в фильме «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Эта сцена стала культовой для металистов. Керри также перевоплощался в Барни Гринуэя из Napalm Death, когда был гостем на «Шоу Арсенио Холла», доказывая, что у Джима есть что предложить.

Деми Ловато

Деми Ловато

Кто знал, что поп-принцесса Деми Ловато выросла на дэткоре? Во время интервью Front Row Live Entertainment Ловато рассказала о Job for a Cowboy и Bring Me the Horizon как о группах, к творчеству которых она продолжает возвращаться вновь и вновь. Также Деми вспоминает, как видела вживую Unearth и Dimmu Borgir — трясла головой, занималась крауд-сёрфингом и потеряла ботинок в слэме. Уважуха.

Марго Робби

Марго Робби

Как будто Марго Робби не завоевала расположение металистов за то, что сыграла Харли Квинн в «Отряде самоубийц», она получила ещё больше доверия, распевая Silverstein, Bullet for My Valentine и Slipknot во время участия в The Tonight Show Starring Jimmy Fallon. Робби сказала, что шоу Slipknot, которое она посетила, «вероятно, лучший концерт, на который я когда-либо ходила. Даже если вам не нравится метал, я думаю, вы бы оценили концерт Slipknot, потому что это нечто невероятное».

Стивен Кинг

Стивен Кинг

Кто больше соприкасается с тьмой, чем Стивен Кинг? Легендарный автор ужасов — настоящий металист. Он регулярно пишет в своих социальных сетях о Slayer, Black Sabbath, Motorhead, Metallica и Judas Priest. Он обменивался комплиментами со Скоттом Иэном из Anthrax. А ещё известно, что Кинг любит работать под громкую музыку, например, AC/DC и Guns N’ Roses.

Трипл Эйч

Носитель одной из самых металических песен во всём WWE, Трипл Эйч выходит к рингу под бессмертную It’s time to play the game Лемми Килмистера. Правда, своей любимой группой Трипл Эйч называет Metallica. Он приходил в их футболке на The Tonight Show и однажды даже был приглашён на репетицию группы перед концертом. В одном из самых больших ежегодных шоу Wrestlemania он даже сменил композицию для выхода на For Whom the Bell Tolls Metallica.

Николас Кейдж

Николас Кейдж

Сын актера Николаса Кейджа в подростковом возрасте играл в группе под названием Eyes of Noctum, но он также смог вовлечь своего отца в самый мрачный поджанр металла. По словам Уэстона Копполы Кейджа, его знаменитый отец любит Darkthrone и Satyricon.

Джессика Пиментел

Она — одна из самых крутых дам тюрьмы Личфилд, и чтобы войти в роль в сериале «Оранжевый — хит сезона», Джессика Пиментел использовала метал. Гимны Suicidal Tendencies и Meshuggah вдохновляли её персонажа в прошлом, как и блэк-металлические спиричуэлы Zeal & Ardor. Когда Джесс не актёрствует, она отжигает в своей группе Alekhine’s Gun или выступает бэк-вокалисткой в Brujeria.

Post Malone

Когда он не катается на волнах автотюна или не делает татуировки на лице, рэпер Post Malone любит джемовать под метал. Играя в металкор-группе в старшей школе, он исполнял треки Asking Alexandria и тому подобное. Post Malone также сделал каверы на Nothing Else Matters группы Metallica и Killing in the Name Rage Against the Machine вместе с Royal Machines и тряс головой под System of a Down на YouTube-канале Джареда Дайнса.

Сэр Кристофер Ли

При жизни культовый актёр не просто любил хэви-метал — он сам его пел. Наряду с собственными записями в стиле хэви, Кристофер спел с Rhapsody в The Magic of the Wizard’s Dream и устроил эпический перформанс в стиле спокен-ворд для композиции Dark Avenger Manowar.

Леди Гага

Леди Гага представляет метал с тех пор, как десять лет назад стала суперзвездой. Помимо своих знаменитых костюмов, Гага украшала себя футболками Iron Maiden, Slayer, Stryper и даже носила нашивку Doom. Конечно, её самым большим металическим моментом было исполнение Moth Into Flame с Metallica на «Грэмми».

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер

Как мудро заметил один из комментаторов на YouTube, Майкл Фассбендер играл Магнето в трёх фильмах «Люди Икс», так что металл ему точно стал близок. Тем не менее, Фассбендер - большой поклонник музыки, он вырос с мечтой играть на гитаре в хэви-металлической группе. В интервью ABC он рассказал о своей детской цели, приводя в пример Metallica, Iron Maiden, Megadeth, Slayer, Sepultura и Crumbsuckers.

Норман Ридус

Норман Ридус

Задира из глуши «Ходячих мертвецов», Норман Ридус, тоже любит метал. В прошлом мы видели, как выживший с арбалетом прыгал на сцену с Anthrax, чтобы играть на басу с легендами трэша. Ридус также является поклонником Slayer. А ещё он сделал татуировку Лемми. Точно такую же, как у гитариста Mastodon Брента Хайндса.

Джоко Видодо

Джоко Видодо

Президент Индонезии любит грайндкор. Одна из самых любимых групп политического лидера — Napalm Death. «Я слушаю громкие метал-песни, от Metallica до Led Zeppelin и до Napalm Death… потому что рок — это моя страсть», — сказал Видодо индонезийскому новостному агентству AFP перед посещением концерта Metallica.

Кэмерон Диас

Кэмерон Диас

До того, как Кэмерон Диаз стала самой горячей девушкой, снявшись в фильме «Маска», она использовала музыку как барометр того, с какими парнями она будет встречаться. «Будучи подростком в Лонг-Бич, штат Калифорния, я любила Iron Maiden, Оззи Осборна, бойз-бэнды вроде Whitesnake, поэтому мне нравились парни с макияжем, кричащими причёсками и нарядами», — рассказала Диас New York Post. В настоящее время Диас замужем за Бенджи Мэдденом из Good Charlotte, так что, возможно, теперь ей больше по вкусу поп-панк.

Стив-О

Стив-О

Стив-О был ярым фанатом метала ещё до того, как стал профессиональным «Чудаком». В возрасте всего 12 лет маленький Стив действительно разыскал Motley Crue, когда они приехали в Торонто на гастроли. Обзвонив все отели, какие смог, Стив-О наконец связался с братом менеджера группы, получил пропуск за кулисы и встретился с Томми Ли и Никки Сикс.

Принц Гарри

Принц Гарри

Мы не знаем, как музыка дьявола прошла мимо гвардейцев королевы, но она нашла пристанище в наушниках принца Гарри. По словам актера Доминика Уэста, у принца на плеере есть Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax. А среди менее известных команд его фавориты Municipal Waste и Power Trip.

Lil Uzi Vert

Lil Uzi Vert

В последние несколько лет мир хип-хопа взял моду на футболки метал-групп, но рэпер Лил Узи Верт — настоящий фанат. Помимо того, что он использует метал-эстетику для своего мерча и носит сделанную на заказ цепь с изображением Мэрлина Мэнсона стоимостью несколько сотен тысяч долларов, он ещё и был замечен на концерте Lorna Shore. Это по-настоящему брутально, одобряем!

St. Vincent

Инди-рок-дива St. Vincent — настоящая фанатка метала. В интервью она хвалила гитарные партии Даймбэга Даррелла и говорила, что единственным риффом, который она хотела бы написать, был Cowboys From Hell группы Pantera. А ещё St. Vincent исполняла кавер на Forty Six & 2 Tool во время BBC Music session.

Kat Von D

Kat Von D

Kat Von D — одна из крупнейших послов метала в популярной культуре, демонстрирующая, что женщины с татуировками могут считаться красивыми по общепринятым стандартам. У Кэтрин есть татуировки HIM, Slayer, AC/DC, Guns N’ Roses, The Misfits, ZZ Top и многих других. Татуировщик даже подправил две татуировки Лемми Килмистера и нарисовал портрет Мика Марса (гитарист Motley Crue) на её тогдашнем парне — Никки Сиксе (бас-гитарист Motley Crue) в телешоу Кэтрин L.A. Ink.

Дольф Зигглер

Дольф Зигглер

По костюму суперзвезды WWE Дольфа Зигглера уже всё понятно — он много лет выступает в одеждах в стиле Motley Crue и фильма Sunset Strip. Он также носил футболки Iron Maiden, Twisted Sister, Judas Priest и знаменитую нашивку Megadeath с орфографической ошибкой. Вероятно, во всём виноваты швеи WWE.

Билл Бёрр

Билл Бёрр

Билл Бёрр заявил о себе как о металлисте в 2018 году в различных эпизодах своего подкаста Monday Morning Podcast. Это началось с его обожания Meshuggah: «Я не могу вспомнить, когда в последний раз я видел грёбаную группу, которая настолько взорвала мой мозг». Пару недель спустя Билл упрекнул себя за то, что никогда не видел Pantera вживую, и рассказал, что Эл Йоргенсен пригласил его выступить вживую с Ministry.

Джош Барнетт

Джош Барнетт

Бывший чемпион UFC в супертяжелом весе глубоко увлекается металлом, восхваляя приятное звучание таких исполнителей, как Goatwhore и Cattle Decapitation. Во время своей карьеры Джош Барнетт выходил в октагон под песню Bolt Thrower The IVth Crusade. Вы также можете увидеть Барнетта в клипе Ghost Dance Macabre.

Майк Пьяцца

Майк Пьяцца

Легенда бейсбола Майк Пьяцца, возможно, единственный игрок в истории MLB со своей страницей на сайте Metal Archives. В 2000 году кэтчер выступил приглашённым вокалистом в песне Stronger Than Death Black Label Society. Пьяцца также присоединялся к Motorhead и Overkill на сцене, отдыхал в студии с Anthrax и присутствовал на вечеринке по случаю 50-летия Лемми, где Metallica отыграли трибьют-сет под названием The Lemmys.

Кристиан Нэрн

Возможно, вы лучше знаете Кристиана Нэрна по роли Ходора из «Игры престолов», но ребята из Megadeth знают его как крепкого гитариста. Нэрну удалось поджемовать с Дэйвом Мастейном, Дэйвом Эллефсоном и мальчиками перед выступлением, засняв на камеру сессию Holy Wars. Песня не из легких! Мастейн не мог помочь, но широко улыбался, играя с Ходором.

Брон Строумэн

Многим суперзвёздам WWE нравится музыка дьявола. Когда супертяжеловес и бывший стронгмен Браун Строуман уничтожает все на своём пути, он делает это в рамках одной из самых тяжёлых музыкальных тем за всю историю WWE. Кроме того, он большой поклонник Tool, Metallica, Alice in Chains и многих других тяжёлых групп.

Эту статью прочитали 2 280 раз
Статья входит в разделы:Интересное о звуке

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий