Тома Бангальтер из Daft Punk объявил о выпуске сольного оркестрового альбома Mythologies

В течение 28 лет французский продюсер Тома Бангальтер был половиной Daft Punk.



Thomas Bangalter Mythologies

Ги-Мануэль де Омем-Кристо и Тома Бангальтер начинали как андеграундный хаус-проект, но стали чрезвычайно популярными и влиятельными во всём мире. Они возглавляли чарты. Они выиграли Грэмми. Они сняли голливудский блокбастер. Они продали миллионы пластинок и устроили умопомрачительные концерты на стадионах. В прошлом году Daft Punk объявили о своем распаде — шокирующий момент, поскольку дуэт фактически не выпускал никакой музыки в течение пяти лет. Но теперь, когда Daft Punk больше нет, Тома Бангальтер анонсировал свой первый сольный LP. Он называется Mythologies и выходит этой весной.

Mythologies — оркестровая работа, и хореограф Анжелен Прельжокаж заказал её для балета, премьера которого состоялась в прошлом году. Музыка из альбома ещё не выпущена, но на пластинке записана партитура Бангальтера к балету, и она длится 90 минут. В пресс-релизе утверждается, что это будет вовсе не электронная музыка: «Эта партитура не использует ресурсы электронной музыки, а вместо этого включает в себя крупномасштабную традиционную силу симфонии и, как таковая, охватывает историю оркестровой балетной музыки».

Пару минут работы Бангальтера можно услышать в тизере к балету, и это точно звучит как классическая музыка, а не как Daft Punk.

На протяжении многих лет Тома Бангальтер принимал участие в побочных проектах Daft Punk — Stardust и Together, а также он выпустил несколько сольных альбомов, создал саундтрек к трансгрессивному французскому фильму 2002 года «Необратимость» и написал музыку к таким фильмам, как Riga (Take 1), «Экстаз» и «Шагни вперёд».

Сообщается, что в прошлом году Тома был в студии с Lil Nas X, но результаты их творчества публике пока не представили. Наряду с анонсом Mythologies Бангальтер поделился своим портретом без вездесущего роботизированного шлема Daft Punk.

Тома Бангальтер

Треклист:

  1. Premiers Mouvements
  2. Le Catch
  3. Thalestris
  4. Les Gémeaux I
  5. Les Amazones
  6. L’Arrivée d’Alexandre
  7. Treize Nuits
  8. Danae
  9. Zeus
  10. L’Accouchement
  11. Les Gorgones
  12. Renaissances
  13. Le Minotaure
  14. Eden
  15. Arès
  16. Aphrodite
  17. Les Naïades
  18. Pas de Deux
  19. Circonvolutions
  20. Les Gémeaux II
  21. Icare
  22. Danse Funèbre
  23. La Guerre

Mythologies выходит 7 апреля на Erato/Warner Classics.

Эту статью прочитали 966 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий