Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (122)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Pro-Ject X8 Evolution впечатлил журнал Hi-Fi Test

Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution забрал высокую оценку немецкого издания Hi-Fi Test. Ведущий эксперт журнала, Холдер Барски, протестировал проигрыватель и рассказал о его особенностях. Журналист получил массу впечатлений от возможности подключения по балансному соединению с фонокорректором Pro-Ject Phono Box из новой серии DS3. Его ожидания оправдались – звук проигрывателя стал еще динамичнее и энергичнее. Конечно, немалую роль здесь играет и МС-картридж Ortofon MC Quintet Blue.



Pro-Ject X8 Evolution

Эксперт назвал звучание системы Pro-Ject тёплым, объемным. Он убежден, что проигрыватель X8 Evolution станет той самой классической моделью, на которую будут равняться другие изготовители проигрывателей. Инженеры Pro-Ject продумали эту модель до мелочей, чтобы добиться лучшего качества звука. Холдер отметил следующие особенности проигрывателя.

Pro-Ject X8 Evolution

Массивное шасси из MDF, которым оснащен Pro-Ject X8 Evolution Superpack (MC Quintet Blue), позволяет забыть о резонансах при прослушивании и делает звучание более выразительным, детальным и точным. Демпфированные металлические опоры с регулируемой высотой придают модели устойчивость, защищают ее от внешних вибраций. Общий вес Pro-Ject X8 Evolution Superpack (MC Quintet Blue) при этом составляет 15 кг.

Pro-Ject X8 Evolution

Двигатель проигрывателя работает от схемы стабилизации скорости вращения. Он приводит в движение массивный алюминиевый опорный диск, подшипник которого оснащен керамическим шариком и магнитной подвеской для бесшумного и плавного вращения. У проигрывателя есть и электронный переключатель скорости 33/45 оборотов в минуту. Привод в Pro-Ject X8 Evolution Superpack (MC Quintet Blue) очень тихий благодаря демпфированию, а вибрации от мотора не передаются на шасси, опорный диск или звукосниматель.

На тонарм 9” cc Evolution конической формы, полностью выполненный из карбона, установлен MC-звукосниматель Ortofon MC Quintet Blue. Положение картриджа точно настроено производителем, что позволяет не тратить время на настройку проигрывателя после покупки. Картридж оснащен цельной алмазной иглой.

Pro-Ject X8 Evolution

Действительно, трудно не согласиться с экспертом: кажется, что создатели Pro-Ject X8 Evolution Superpack (MC Quintet Blue) предусмотрели все, чтобы обеспечить максимально качественное звучание.

Этот обзор прочитали 1 588 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий