Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (122)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Проигрыватель Pro-Ject The Classic EVO завоевал награду сайта LowBeats

Проигрыватель винила Pro-Ject The Classic Evo получил награду Uberragend («Выдающаяся модель») сайта LowBeats. Проигрыватель тестировал эксперт Андрес Гюнтер, который был знаком с предыдущей моделью – базовой версией The Classic. По мнению эксперта качество звука у The Classic Evo значительно выше. Он также отметил, что новую модель, можно назвать одной из лучших в своей ценовой категории.



Pro-Ject The Classic EVO

Гюнтер считает, что The Classic Evo обеспечивает впечатляющее звучание записей хорошего качества: звук кажется объемным, буквально осязаемым, как будто в комнате играет не пластинка, а живая музыка. Стереокартина глубокая, насыщенная, как у моделей, которые стоят на порядок дороже. Эксперт отметил, что звук The Classic EVO на порядок лучше, чем у предыдущей модели – The Classic – хотя ее качество тоже можно назвать достойным. Как же компании Pro-Ject удалось этого добиться?

По сравнению с предыдущей моделью, Pro-Ject The Classic Evo имеет улучшенное субшасси: оно тяжелее и жестче, а значит, снижает резонансы. Благодаря нему сводится к минимуму влияние внешних вибраций на опорный диск и тонарм. Электронное переключение скорости делает использование The Classic EVO еще удобнее: переключаться с 33 до 45 об./мин и обратно можно одним нажатием кнопки.

Новый субдиск из алюминия, выполненный с высокой точностью, обеспечивает максимальную стабильность работы проигрывателя. Pro-Ject The Classic Evo оснащен новым тонармом, созданным с учетом 25-летнего опыта компании Pro-Ject. Его трубка выполнена из углеволокна и алюминия: углеволокно используется для жесткости, а алюминий – для лучшей амортизации. Подшипник тонарма модернизирован до уровня, используемого в моделях Pro-Ject CC EVO. Он обеспечивает плавное вертикальное и горизонтальное движение без трения, что гарантирует точный трекинг по всей поверхности пластинки. Противовес тонарма демпфирован с помощью TPE, что гасит резонансы еще на 50%. В проигрывателе Pro-Ject The Classic Evo также имеются регулировки угла азимута и VTA. Такое решение характерно для более дорогих проигрывателей и нечасто встречается у моделей данной ценовой категории.

Pro-Ject EVO Classic – модель для тех, кто хочет получить высокое качество за оптимальную цену. Поэтому он станет отличным приобретением для многих меломанов.

Эту статью прочитали 1 468 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий