Sendy Audio

Sendy Audio

Компания Sendy Audio (входит в состав Dongguan Sivga Electronic Technology Co., Ltd) специализируется на выпуске высококачественных наушников. Ее сотрудники комбинируют в своей работе новейшие технологии и старинные секреты ручного производства. В наушниках Sendy Audio они применяют магнепланарные излучатели, обеспечивающие исключительную точность воспроизведения музыки. На создание первой для компании High-End-модели из серии Black Beauty ушло три года непрерывных исследований и дорогостоящих испытаний опытных образцов. И теперь Sendy Audio готова предложить своим покупателям наушники, практически не имеющие аналогов на рынке.

Подробнее о бренде Sendy AudioОбзоры товаров под маркой Sendy Audio (2)Официальный сайт Sendy Audio
https://www.sendyaudio.com
Аудиомания — официальный дилер Sendy Audio

Планарно-магнитные наушники Sendy Audio Peacock. Обзор hifiplus.com

Я намерен сделать признание: поначалу название «Peacock» (Павлин) вызывало у меня опасения, оказавшиеся в итоге совершенно необоснованными. Мне представились наушники, которые соответствовали бы к образу денди эпохи Регентства; однако беглый взгляд на остальные модели линейки с не менее эффектными именами – «Phoenix» (Феникс) и «Robin» (Малиновка) – показал, что мои предубеждения относительно открытых планарно-магнитных наушников можно смело отнести к классу «дичь».



Sendy Audio Peacock

Само собой, от устройства под названием «Павлин» стоит ожидать изысканности, и компания Sendy Audio в этом отношении не разочаровала. Жесткая упаковочная коробка изготовлена из простого, экологически безупречного картона, сами же наушники представляют собой роскошную конструкцию из дерева и анодированного металла, располагающую амбушюрами из козьей кожи и подбитого ею же оголовья на подвесном креплении.

Надписи либо вытравлены в деревянных корпусах чашек, либо отчетливо нанесены золотом на черных элементах. Маленький, но полезный штрих – левый и правый каналы четко обозначены: по бокам оголовья, огромными буквами внутри самих чашек и на коннекторах Hirose комплектного кабеля. Я уже утомился искать с лупой такие обозначения у множества других моделей наушников, так что подобная забота о покупателях очень радует.

Терракотовый цыпленок

Кабель с медными жилами в двухцветной оплетке и комплект адаптеров упакованы в маленький муслиновый мешочек с логотипом Sendy Audio и уложены в дорожный футляр. Жесткий, формованный из дубленой кожи, он снабжен маленькой петлей для переноски и больше всего похож на керамическую форму для запекания цыпленка.

Дизайн тыльных сторон чашек оправдывает название модели: поверх позолоченной перфорированной металлической решетки нанесен второй защитный черный слой, напоминающий развернутый хвост павлина. Он распускается от центра чашки, формируя полный круг (в отличие, например, от этой птицы с полукруглым хвостом в логотипе американской телевизионной сети MSNBC). Решетка защищает 88-миллиметровый планарно-магнитный динамик конструкции Quad-former с двойной магнитной системой и двойными катушками, оснащенный диафрагмой из запатентованного материала. Компания утверждает, что он обеспечивает однородность АЧХ на всем рабочем диапазоне Peacock, вплоть до 40 кГц.

Стоит также отметить, что у моделей под торговыми марками Sivga и Sendy Audio много общего. Однако это не значит, что один производитель беззастенчиво копирует наработки другого; дело в том, что для некоторых рынков материнская компания Sivga выбирает одноименный бренд Sivga, а для других – Sendy Audio. Так что вы получаете два обзора по цене одного!

Устраивайтесь поудобнее

Прежде всего, Sendy Audio Peacock очень удобны. Амбушюры из козьей кожи прохладны на ощупь, так что уши при длительных прослушиваниях не потеют. Благодаря шарнирному креплению чашек и подвесному оголовью наушники не давят на голову, несмотря на солидный вес в 578 граммов. Мне не нравится состояние «сплющенности» при использовании устройств с тугим оголовьем; Peacock такого ощущения не создают, но для тех, у кого диаметр головы меньше среднего, их фиксация может оказаться слишком слабой. Я также заметил, что при наклоне вперед или назад из-за недостаточного прижима амбушюры перемещаются относительно ушей; однако я предпочитаю такой вариант эффекту «ползучего оголовья».

Штатный соединитель диктует выбор электронных компонентов системы – в хорошем смысле. Оснащая наушники кабелем с 4,4-миллиметровым балансным разъемом Pentaconn и включая в комплект поставки адаптеры для четырехконтактного XLR и 6,35-миллиметрового стереоджека, компания делает недвусмысленное заявление о перспективах подключения Peacock к менее мощным усилителям. Наушники данного типа не порадуют владельца при работе с ноутбуком или планшетом с гнездами mini-jack; для полного раскрытия потенциала им нужна достойная накачка, в идеале – в балансном режиме.

Sendy Audio Peacock

АЧХ Peacock напоминает U-образную кривую с плоской макушкой: полнокровные и насыщенные басы с небольшим усилением на самых низких частотах, детальные верха, а также тонко проработанная, спокойная и расслабляющая середина. Звучание Sendy Audio по характеру очень отличается от неумолимой прямолинейности многих наушников того же класса. Его ни в коей мере нельзя упрекнуть в зажатости; детальные и артикулированные СЧ очень теплые и располагающие, что делает исполнение композиции Here's the Tender Coming с одноименного альбома группы The Unthanks особенно проникновенным, но не давящим. Ему присущи высокая точность и чувство ритма; печаль в голосах Бекки и Рэйчел Антэнк передана идеально.

Это песни жен, матерей и дочерей, которые видят, как вербовщики на флотскую службу приходят к ним и насильно уводят их мужчин в море. В случае чрезмерной детализации середины их причитания могут выглядеть чересчур приземленными, либо акцент в звучании будет сделан на музыкальном сопровождении; Peacock прекрасно справляются с проигрыванием благодаря своеобычному тональному балансу, во всей полноте передающему трагедию сотен лет расставаний с любимыми. Не всем эта особенность придется по душе; некоторые предпочтут строгую нейтральность более благозвучной подаче Peacock, но в любом случае слушать музыку в этих наушниках очень приятно.

Перо в шляпе

Данная запись убедительно демонстрирует еще одно перышко в шляпе Sendy Audio Peacock – визуализацию. У этой композиции очень разреженное акустическое пространство: вначале мы слышим только два голоса с реверберацией, остальные инструменты присоединяются позже. Даже в самых насыщенных фрагментах его главными свойствами остаются объемность и масштабность, и оно удивительно не похоже на звуковую картину большинства наушников. Образы появляются прямо перед слушателем, не создавая ощущения, что звуки доносятся с боков; ширина и глубина музыкальной сцены превосходны.

Записи альбома Tres Hombres группы ZZ Top и «Лондонской» симфонии Воана-Уильямса в исполнении Хикокса и Дэвиса рисуют аналогичную картину: зычные, глубокие басы, парящие высокие звуки, отличная визуализация, легкие и чуточку «утопленные» средние частоты. Композиция ZZ Top подчеркивает, насколько хорош динамический диапазон Sendy Audio Peacock для наушников на основе планарно-магнитной системы. Конечно, энергичностью они уступают первоклассным моделям с динамическими головками (хотя с точки зрения качества НЧ выигрывают и у них), и на рынке есть несколько образцов планарно-магнитных наушников, сравнимых по характеристикам с Peacock, однако баланс Sendy Audio на редкость привлекателен.

«Привлекательный» – самое точное слово для описания Sendy Audio Peacock, которое в равной мере характеризует и работу, и внешность этих наушников. Их звучание детальное, с отменными басами и превосходной музыкальной сценой – и, что еще важнее, слушать его очень приятно. Благодаря этому Peacock идеально подходят для длительного прослушивания.

Технические характеристики

  • Тип: открытые охватывающие наушники с планарно-магнитными динамиками
  • Диаметр излучателя: 88 мм
  • Диапазон частот: 20 Гц – 40 кГц
  • Чувствительность: 103 ±3 дБ
  • Импеданс: 50 Ом ±15%
  • Длина кабеля: 2 м
  • Штекеры: 4,4-миллиметровый балансный, адаптеры для 6,35-миллиметрового джека и четырехточечного XLR
  • Вес: 578 г
  • Производитель: Sendy Audio

Алан Серком

Этот обзор прочитали 1 391 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий