6 музыкантов, у которых есть своя лимитированная линия обуви, но вы об этом не знали

Мы опустим огромное количество всевозможных именных вариаций Converse и Vans — производителей, которые всегда тесно сотрудничали с музыкантами, и остановимся на брендах, для которых это пока не стало обыденностью.



Slayer

Кроссовки Slayer

У Slayer было несколько вариаций фирменной обуви от Vans, но менее известные именные кроссовки создалл в 2011 году гигант индустрии Nike. Обувь на самом деле выглядела довольно круто — она была сделана из замши и джинсовой ткани, с красной строчкой и чёрным кожаным логотипом Nike.

Devo

Обувь DEVO

В 2011 году Devo, никогда не следящие за трендами, выпустили уникальную лимитированную серию слипонов — дизайн был разработан в сотрудничестве с Macbeth Footwear, компанией по производству одежды из Южной Калифорнии, принадлежащей Тому Делонгу из Blink-182. Эта обувь так понравилась самой группе, что они начали носить её на сцене с самого момента выпуска в продажу.

Def Leppard

Обувь Def Leppard

У Фила Коллена из Def Leppard была собственная обувь ограниченной серии от компании Six Hundred Four. А в 2018 году бренд объявил о выпуске четырёх моделей кроссовок Def Leppard. Дизайн отражал обложки трёх альбомов группы — On Through The Night, Pyromania и Hysteria, а четвёртая версия была с использованием логотипа группы. Образ получился в духе 80-х годов.

Элтон Джон

Обувь Elton John

Nike изготовили уникальную пару обуви в единственном экземпляре для Элтона Джона во время визита легенды в 2017 году в Орегон, штаб-квартиру культового бренда. Обувь отличалась серебристым дизайном, вдохновлённым диско-шаром и рыцарскими доспехами (Элтон Джон официально посвящён в рыцари Елизаветой II). Подошва обуви и эмблема Nike на язычке окрашены в цвета радуги. На задней части кроссовок одно слово «Сэр». Обувь была создана по образцу культовой линейки Air Force One. Единственная пара обуви Элтона известна как Air Force 1 «Jet».

The Clash

Обувь The Clash

Скейтбординг и панк-музыка идут рука об руку, как диско и кокаин. Итак, в 2006 году, через четыре года после смерти Джо Страммера, Clash объединились с компанией Globe Skate Shoe, чтобы выпустить .45 Clash. Кроссовки, разработанные с участием выживших участников группы, были украшены культовым логотипом группы в виде красной звезды, а также текстом их хита London Calling.

Эрик Клэптон

Обувь Эрик Клэптон

Nike выпустили свои кроссовки Air Presto в 2000 году. Эта обувь была разработана, чтобы ворваться на рынок фитнеса, который в то время процветал. При всём многообразии сторонников фитнеса, с которыми они могли сотрудничать, Эрик Клэптон кажется не самым очевидным выбором. В 2001 году Эрик Клэптон был в разгаре мирового турне, так что Nike подарили ему именно такую эксклюзивную версию обуви, выпущенную ограниченным тиражом. В дизайне не было ничего сверхличного, кроме надписи «EC World Tour 2001» на пятке. Сколько таких кроссовок было выпущено, неизвестно.

Эту статью прочитали 776 раз
Статья входит в разделы:Интересное о звуке

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий