B&W

B&W

Можно сказать, что, являясь одним из мировых лидеров, компания Bowers & Wilkins ни на минуту не останавливает своего развития, постоянно находясь в авангарде производителей топовой акустики.

Подробнее о бренде B&WОбзоры товаров под маркой B&W (127)Официальный сайт B&W
www.bowers-wilkins.com
Аудиомания — авторизованный дилер B&W

Bowers & Wilkins Px8 – чистое совершенство среди наушников!

В британском журнале «T3 (Tomorrow Technology for Today)» опубликован обзор наушников Bowers & Wilkins Px8.



Bowers Wilkins Px8

Автор статьи под заголовком «Pure headphones perfection» – «Чистое совершенство среди наушников» Simon Lucas пришел к таким выводам: «Возможно, Px8 стоят довольно дорого, но они гарантируют вам уверенность в звуковом и эстетическом совершенстве».

По результатам теста Simon Lucas выставил оценку «5 звездочек» и удостоил Px8 «Платиновой награды T3» - «T3 Platinum Award»!

Вердикт Т3

«Если вы готовы потратить кучу денег на новые наушники, но хотите не только слышать, но и видеть и чувствовать, куда ушли все эти деньги, вам нужно обратить внимание на Bowers & Wilkins PX8».

Причины для покупки

«Энергичный, сбалансированный и совершенно убедительный звук, отличный уровень качества изготовления и отделки, с которым очень комфортно, эффективное шумоподавление».

Вот как автор статьи обосновал свое решение:

«Несмотря на внешнее сходство со своими младшими «братьями» PX7 S2, PX8 задуманы как всестороннее их усовершенствование - во всех отношениях, от эстетики до звука - и претендуют на звание лучших наушников, которые можно купить за деньги. Так может ли молния ударить дважды? И, что более важно, может ли это произойти во второй раз в значительно более дорогой категории? Я слушаю Bowers & Wilkins PX8 уже несколько дней, и вот мой подробный обзор того, что такое действительно исключительные наушники».

Bowers Wilkins Px8

Качество звука

«Не будет ли спойлером начать с того, что PX8 звучит великолепно? Или, учитывая бренд и соответствующую цену, вы все равно этого ожидали? Конечно, в мире бытовой электроники мало что можно сказать наверняка, но наушники Bowers & Wilkins, похоже, настолько близки к определенности, насколько это возможно».

«Во всяком случае, здесь напрашивается заголовок: PX8 звучит великолепно. И они великолепно звучат практически при любых обстоятельствах, с любым типом музыки, на любом уровне громкости и в любой обстановке. Это очень качественные наушники, что, как я полагаю, и следует из запрашиваемой цены».

«Это правда, что они могут приложить руку к чему угодно. Многочисленный симфонический оркестр, сентиментальный певец - автор песен, аккомпанирующий им всего на одном инструменте, ученый, чья музыка никогда и близко не подходила к настоящему музыкальному инструменту, корифеи танцпола, инди-рокеры, назовите сами еще кого-нибудь… Px8 все это нравится, и они справляются со всем этим с большим апломбом».

«Низкие частоты, которые могут генерировать Bowers & Wilkins, очень глубокие, поражают и впечатляют своей мощью, имеют красивую форму, насыщены деталями, как широкими, так и мелкими, и контролируются настолько полно, что в них даже нет намека на отклонение от ритма или темпа. Самые низы здесь довольно плавно перемещаются, поддерживая все, что находится над ними, но никогда не «засовывая весло слишком глубоко».

«С другой стороны диапазона, высокие частоты обладают аутентичным звучанием и большим количеством блеска, но они скорее плотные, чем воздушные, и не затвердевают даже при значительной громкости. Они атакуют с такой же решимостью, как и низкие частоты, но, как и в случае с воспроизведением низких частот, их верхняя часть должным образом контролируется и никогда не предполагает, что она собирается покинуть свою полосу и стать каким-либо образом неестественной».

«Однако в промежутке между ними PX8 хранят самые щедрые порции своего красноречия. Средние частоты абсолютно насыщены информацией, как общей, так и конкретной, касающейся тона, тембра, текстуры, а в случае с вокалистами - техники и характера. Коммуникабельные почти до неприличия, эти наушники Bowers & Wilkins позволят вам понять, что певец, которому, как вы думали, понравилась красивая звуковая техника, на самом деле находится на грани срыва… если в вокальной партии имеются отношения или эмоции, которые нужно раскрыть, Px8 передаст их полностью».

Bowers Wilkins Px8

«Весь частотный диапазон плавно интегрирован сверху вниз, а тональность совершенно убедительна. PX8 создает большую, правильно организованную звуковую сцену, так что даже большие ансамбли или сложные миксы легко понять. У них есть своего рода «арочная» динамическая способность, которая может значительно увеличить расстояние между "громким" и "тихим", но они так же внимательны к динамике, присутствующей в гармонических вариациях, когда вы слушаете, скажем, соло на фортепиано. Они выявляют мельчайшие детали и доводят их до сведения слушателя – не броско, а в надлежащем контексте».

«Так что да, наверное, лучше всего закончить так, как я и начал: сказать, что Bowers & Wilkins PX8 звучат великолепно».

Вердикт

«Создать продукт, который по всем параметрам выглядит как младшая модель и просить за него больше – довольно смелая стратегия. Но компания Bowers & Wilkins произвела достаточную звуковую модернизацию PX8, чтобы разница в цене между ними и PX7 S2 (не будем забывать, что это тоже чрезвычайно качественный продукт) казалась вполне разумной.

Так что, если вы готовы потратить большие деньги на новые пару наушники, но хотите не только слышать, но и видеть и чувствовать, куда ушли все эти деньги, вам нужно обратить внимание на Bowers & Wilkins PX8. Это исключительные наушники во всех отношениях».


Подготовлено по материалам сайта "athifi.ru", февраль 2023 г. www.athifi.ru

Этот обзор прочитали 1 490 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий