Дэйв Грол готовит для 500 бездомных в Лос-Анджелесе

Фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол недавно сделал барбекю для бездомных в пригороде Лос-Анджелеса. В рамках благотворительного фонда «Миссия надежды» Грол проработал 16 часов за грилем и «поспал то здесь, то там на стоянке, пока коптилось мясо».



«Миссия надежды» — это некоммерческая организация, цель которой — помочь сообществу «предотвратить, сократить и искоренить бедность, голод и бездомность. Мы делаем это, предлагая срочную помощь и долгосрочные решения». Блюда в меню Грола включали свиной окорочок, грудинку, капусту, салат колслоу и бобы.

Это благотворительное мероприятие — не первый опыт Грола в качестве повара барбекю. В разговоре с Bon Appetit Грол упомянул о своей первой работе за грилем, когда он кормил пожарных: «Что действительно заставило меня готовить для толпы, так это лесные пожары в Малибу. Я хотел приготовить для всех, кто был дислоцирован туда. В итоге я зажарил сотни фунтов мяса и принёс его в пожарные части, просто чтобы выразить благодарность. Эти ребята были героями».

Усилия по оказанию помощи «Миссии Надежды» помогли накормить 500 нуждающихся. В дополнение к организации общественного питания Грол ранее открыл Backbeat BBQ, которую он назвал «моя кейтеринговая компания, состоящая из одного человека. Я не хотел открывать ресторан, но я хотел заехать на концерт Slayer, в магазин Harley, в церковь или благотворительный фонд L.A. Food Bank и приготовить еду. Круто, что я могу это сделать».

Грол склонен смотреть на готовку так же, как и на музыку: «Вы готовите еду так же, как если бы записывались в студии. И вы подаёте её так, как будто бы это живое выступление. Когда люди возвращаются на секунды, ну, это твой бис».

Dave Grohl BBQ

Эту статью прочитали 754 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий